0/5

Новости сегодня

09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
Все новости →

H&M в России пожертвовала больницам и людям в трудной ситуации текстиль на 25 млн рублей

H&M в России пожертвовала больницам и людям в трудной ситуации текстиль на 25 млн рублей
время публикации: 11:50  29 апреля 2020 года
Нуждающихся обеспечили постельным бельем, полотенцами, базовой одеждой и нижним бельем.
В связи со стремительным распространением вируса COVID-19 в РФ и вызванными им серьезными последствиями, H&M Россия приняла решение о предоставлении дополнительной благотворительной помощи на локальном уровне.

Компания пожертвовала более 30 000 единиц текстиля на общую сумму 25 000 000 рублей медучреждениям и малоимущим семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Речь идет о таких вещах, как постельное белье, полотенцах, базовой одежде и нижнем белье.

Саэд Эль-Ашкар, генеральный директор H&M в России, Казахстане и Беларуси, отметил: «На фоне быстрого распространения COVID-19 медицинские учреждения столкнулись с серьезной нагрузкой. Мы бы хотели внести свой вклад в борьбу с пандемией и помочь работникам медицинских учреждений, которые сейчас находятся на передовой, а также малоимущим семьям, пациентам хосписов и социально незащищенным группам граждан.

Мы прекрасно понимаем, что пандемия COVID-19 несет за собой серьезные экономические последствия, которые, в первую очередь, сказываются на людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Мы бы хотели внести вклад в общее дело и поддержать тех, кто сейчас особенно нуждается в помощи и заботе».

В рамках данной инициативы более 30 000 единиц текстиля — женской, мужской, детской одежды, а также товаров для дома — было передано Российскому Красному Кресту, фонду помощи хосписам «Вера», благотворительному собранию «Все Вместе» (центр «Дом друзей», БФ «Живи сейчас», РОО «Милосердие», «Даниловцы», БФ «СОФИЯ», БФ «Детская больница», «Друзья общины святого Эгидия»), а также ЯОООБОФ «Милосердие».

«Российский Красный Крест в настоящее время проводит активную работу по оказанию помощи уязвимым группам населения. Мы считаем очень важным, что и мировые бренды не остаются в стороне в такое трудное время.

Оказанная гуманитарная помощь будет передана тем, кому сейчас больше всего нужна забота и поддержка: медицинским работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, одиноким пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, многодетным и малообеспеченным семьям, мигрантам и беженцам. Выражаем глубокую признательность и благодарность за оказанную помощь», — прокомментировала Раиса Лукутцова, председатель Российского Красного Креста.

Анна Скоробогатова, директор Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», сказала: «Сейчас, во время пандемии, взрослая и детская одежда в хосписах особенно нужна. Из-за карантина посещения близких запрещены, а ожидание передачи может и вовсе затянуться, поэтому запас базовых вещей очень выручает. А с наступлением тепла подопечные хосписов — дети и взрослые — всё чаще гуляют. И теперь у них есть удобная “сменка” — футболки с длинными рукавами, толстовки и рубашки.

Мы по себе знаем, как чистая и мягкая одежда влияет на ощущение достоинства и комфорта. А в хосписах всё должно напоминать дом и уют — каждая деталь должна быть приятна и привычна.

Несмотря на все сложности из-за пандемии, мы в фонде не "умываем руки" — и продолжаем помогать. И особенно ценим в это непростое время поддержку благотворителей».

Сообщается, что на других рынках, где представлен бренд H&M, были реализованы следующие локальные инициативы. H&M Швеция передала медицинским работникам 10 000 пар носков в шесть больниц Стокгольма и пригорода. H&M в Китае пожертвовала тысячи единиц верхней одежды для медицинских работников города Ухань.

H&M в Нидерландах предала 8 000 единиц спортивных футболок в реанимационные отделения 11 больниц. H&M в Турции во взаимодействии с Министерством Здравоохранения передала 30 000 единиц одежды в 18 больниц.

Читайте также: «Пятёрочка», Oriflame и Domino’s Pizza рассказали, как помогают медикам в пандемию

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail