0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Как поддерживать чистоту в магазине во время новогодних праздников?

Как поддерживать чистоту в магазине во время новогодних праздников?
время публикации: 13:05  18 декабря 2017 года
Новогодние праздники – хорошее время для розничной торговли, которое, однако, требует немало усилий по организации уборки. Каким образом в этот период можно сохранять переполненную торговую точку в чистоте?
В магазинах с выходом непосредственно на улицу сотрудники прекрасно знают сложности, возникающие перед новогодними праздниками – большое количество посетителей постоянно приносит в торговый зал грязь, песок и реагенты на своей обуви. В это время непросто поддерживать идеальную чистоту, чтобы обеспечить комфортные условия для покупателей и эффективную работу магазина. 

Является ли современное клининговое оборудование решением для этих задач? Мы обратились за консультацией к эксперту.

Чрезвычайно важно сохранить праздничное настроение покупателей.

«Ясно одно – нужно забыть о традиционной швабре с ведром. Для сложных задач, с которыми сталкивается персонал торговых точек, требуется современное надёжное и экономичное оборудование», – делится своим мнением Алексей Бондаренко, менеджер по продукции в компании Nilfisk. В качестве решения он рекомендует поломоечные машины.

Уборка_SC500_supermarket1.jpg

«Это широкая линейка специализированных машин. В ней представлены как устройства толкаемого типа, которые прекрасно подойдут для уборки небольших помещений и труднодоступных мест, так и крупное оборудование с сиденьем для оператора, предназначенное для эффективной уборки крупных торговых объектов. Они разработаны для проведения систематической и безопасной уборки в присутствии покупателей. Благодаря таким технологиям, как система пониженного уровня шума, это оборудование может использоваться во время работы магазина», – поясняет специалист.

Алексей отметил не только тихую, но также быструю и точную работу этих машин. «Некоторые машины изначально оснащены системой подметания, которая собирает песок и другие загрязнения перед влажной уборкой. В результате выполнять два прохода не требуется – машина осуществляет и подметание, и влажную уборку одновременно. Помимо магазинов, это решение отлично подойдёт для ресторанов, детских садов, школ и других учреждений», – говорит Алексей Бондаренко.

Следует заметить, что эти машины не только подметают и моют, но также и осушают пол, делая его сразу же пригодным для использования и, вместе с тем, обеспечивая безопасность и комфорт посетителей.

Экономичность в использовании

Эксперт полагает, что потенциальным пользователям могут быть интересны инновационные технологии, которыми оснащены эти машины. Система EcoFlex позволяет контролировать расход моющего средства, а функция SmartFlow адаптирует его поток в соответствии со скоростью движения машины, кнопка OneTouch позволяет одним нажатием активировать все узлы, а с помощью технологии SmartKey машину можно настроить для использования различными операторами со своими индивидуальными функциями. 

Уборка_SC100 cafe.jpg

Немаловажное значение имеет также эргономичная конструкция. В целом, поломоечные машины отличаются простотой в эксплуатации, небольшим весом и мобильностью. Их манёвренность будет значительным преимуществом при очистке труднодоступных мест (например, между прилавками), помещений с ограниченным пространством, а также при уборке в присутствии посетителей. На рынке представлено большое количество различных моделей, поэтому необходимо уделить время тому, чтобы выбрать наиболее подходящую из них.

«Современные устройства позволяют экономить не только воду и моющее средство, но и рабочее время», – подводит итог Алексей. – Что ещё более важно, уборку с помощью этих машин можно проводить, не беспокоясь о присутствии покупателей».

Нельзя создать праздничное настроение в плохо убранном магазине, сколько бы ни использовалось декораций и новогодних ёлок.

Nilfisk Россия

+7 (495)783 96 02
info.ru@nilfisk.com
www.nilfisk.ru

На правах рекламы