0/5

Новости сегодня

17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

Компания «О’КЕЙ» присоединилась к АКИТ

Компания «О’КЕЙ» присоединилась к АКИТ
время публикации: 16:19  12 марта 2018 года
Развитие интернет-коммерции - стратегически важное направление, подчеркивает ритейлер.
«О’КЕЙ» - крупная российская розничная сеть объявляет о вступлении в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). Соответствующее решение было единогласно принято членами Ассоциации 19 февраля 2018 года.

Деятельность АКИТ нацелена на создание зоны безопасного сервиса для клиентов на рынке электронной коммерции, защиту прав потребителей и разработку единых отраслевых стандартов интернет-торговли. АКИТ создана лидерами отрасли e-commerce с целью установления принципов добросовестной конкуренции и сокращения доли серого рынка.

Доставка продуктов питания – одно из перспективных и быстрорастущих сегментов электронной коммерции в России. В рамках долгосрочного развития группы компаний «О’КЕЙ», интернет-магазин выделен в отдельное, стратегически важное направление бизнеса.

За прошлый год интернет-магазин Okeydostavka.ru обработал рекордное количество заказов за один день, увеличил зону покрытия, ввёл круглосуточную доставку в Москве, а также протестировал новый формат выдачи заказов «О’Кей Авто». Сегодня интернет-подразделение одного из крупнейших российских ритейлеров занимает вторую позицию на рынке продуктовых сетей формата e-commerce по версии GfK.

«Интернет-магазин Okeydostavka.ru за короткий срок вышел на лидирующие позиции рынка электронной коммерции в своей сфере. Это доказывает эффективность нашей бизнес-модели. Наша приоритетная задача - открытая коммуникация с потребителем и удовлетворение его меняющихся запросов, мы максимально сконцентрированы на работе над постоянным улучшением качества сервиса. В этом смысле членство в АКИТ имеет для нас очень важное значение. Интернет-торговля продуктами питания - это сегмент, который имеет огромный потенциал роста, но при этом является бизнесом с повышенной ответственностью перед покупателями. Поддержание высоких стандартов всеми игроками рынка возможно только при участии отраслевой экспертной площадки, такой как АКИТ», - комментирует Елена Ременникова, директор департамента электронной коммерции “О’КЕЙ”.

Представители компании примут активное участие в деятельности ассоциации.

«За три года работы интернет-подразделение «О’КЕЙ» успела не только войти в тройку лидеров своего сегмента, но и продолжает активно развиваться. По нашим данным продуктовый онлайн-ритейл к 2020 году может занять более 10% всей электронной торговли. Мы приветствует вступление интернет-магазина “О’КЕЙ” в АКИТ и уверены, что наше сотрудничество окажет положительное влияние на весь российский рынок онлайн-торговли» – отметил Алексей Федоров, президент АКИТ.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.