0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Костюм коронавируса и праздничные маски: В Авито рассказали, как россияне готовятся к Хэллоуину

Костюм коронавируса и праздничные маски: В Авито рассказали, как россияне готовятся к Хэллоуину
время публикации: 17:52  26 октября 2020 года
В Авито рассказали, что в 2020 году россияне увлечены подготовкой к Хэллоуину больше, чем в прошлом. В октябре текущего года спрос на товары для Хэллоуина вырос на 18% по сравнению с октябрем прошлого года.
Жители РФ не теряют чувство юмора. В ассортименте на Авито есть не только костюмы пиратов и ведьм. На рынке можно найти и более креативные решения, например, костюм коронавируса. Аналитики Авито выяснили, как изменился спрос на товары для Хэллоуина и во сколько россиянам обойдется костюм вируса.

1.JPG

В октябре 2020 года самыми популярными по количеству запросов категориями стали «Женская одежда» и  «Аксессуары». Суммарно они составляют более 50% от всех запросов пользователей по теме Хэллоуина.

Спрос на женские костюмы для праздника в октябре этого года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Товары в категории можно приобрести в среднем за 1 000 рублей. Аксессуарами интересовались на 27% больше, чем в прошлом году, а средняя цена в разделе составила 600 рублей. 
 
Костюмы для Хэллоуина в категории «Мужская одежда» в этом октябре искали на 23% больше, чем в прошлом году. Мужской костюм в разделе можно приобрести в среднем за 2 000 рублей.  
 
Дети тоже готовятся отметить самый веселый осенний праздник. Это подтверждается статистикой: около 22% запросов в октябре пришлось на детские костюмы для Хэллоуина. Одеждой для девочек в этом году интересовались на 45% активнее, чем в октябре 2019 года, а спрос на костюмы для мальчиков вырос на 11%. Костюм для девочки стоит в среднем 600 рублей, а костюм для мальчика можно приобрести за 700 рублей.
 
На сайте размещено более трех тысяч объявлений о продаже костюмов к Хэллоуину. В этом году среди традиционных нарядов ведьм, пиратов и принцесс можно найти типичные для «коронавирусного» 2020 года наряды. Например, объявления о продаже двухметрового костюма коронавируса за 20 000 рублей.

На Авито представлены также и более бюджетные решения для тех, кто хочет быть вирусом на праздник – надувной костюм зеленого микроба, очень похожего на коронавирус, за 2 500 рублей. Среди других фаворитов россиян – костюмы «чудо-женщины» и Пеннивайза по мотивам фильмов или уже традиционных ведьм и графа Дракулы. 
 
Продавцы многоразовых масок также не обошли стороной Хэллоуин и выставили на продажу модели с тематическими рисунками. Например, в Барнауле на Авито разместили маски с супергеройскими и животными принтами, а пользователь из Тюмени продает маски с любыми принтами под заказ, в числе которых модели с клыками графа Дракулы.

Помимо обычных многоразовых масок на Авито размещают и совсем нестандартные решения. Например, пользователь из Оренбурга продает маску палача с пометкой «от вирусов».

2.JPG
В этом году пандемия внесла коррективы в празднование всех событий, и Хэллоуин не стал исключением. Если еще в прошлом году россияне бронировали места в барах, ходили в клубы, организовывали тематические вечеринки в кафе и ресторанах своими силами, то в октябре 2020 года они скорее делают выбор в пользу домашнего праздника.

Об этом говорят и данные Авито: спрос на услуги по организации Хэллоуина упал на 18%, зато интересоваться интерьерными декорациями для самостоятельного украшения дома вырос в 2,4 раза по сравнению с октябрем прошлого года.

На сайте продаются и сдаются в аренду самые разные варианты декораций: небольшие гирлянды и паутины, традиционные для Хэллоуина тыквы и даже двухметровые подвесные скелеты.

Читайте также: IVI совместно с Disney и ТВОЕ выпустил коллекцию одежды к Хэллоуину            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail