0/5

Новости сегодня

13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
Все новости →

KupiVIP.ru вошел в рейтинг европейских компаний с самыми высокими показателями роста

KupiVIP.ru вошел в рейтинг европейских компаний с самыми высокими показателями роста
время публикации: 12:02  20 марта 2015 года
20 марта в Женеве был опубликован рейтинг Tech Tour Growth 50, куда вошли самые быстрорастущие и высокотехнологичные компании Европы, имеющие многомиллиардный потенциал. В данный рейтинг вошел и холдинг KupiVIP.ru. Об этом говорится в соответствующем сообщении.

Генеральный директор холдинга KupiVIP.ru Владимир Холязников прокомментировал данное событие: «Для KupiVIP.ru это знаковый момент. Компания была основана в кризисный для всего мира 2008 год и, несмотря на это, показала высокие темпы роста в течение первых же месяцев развития. Сегодня мы продолжаем укреплять свои позиции, и результаты рейтинга Tech Tour Growth 50 подтверждают то, что мы движемся в правильном направлении».

Отметим, что оценка частных высокотехнологичных компаний Европы проводились в течение последних трех месяцев компаниями Tech Tour и Go4Venture Advisers при поддержке Международного венчурного клуба («МВК») и с использованием данных Dow Jones Venture Source о крупных частных сделках по финансированию. Главным критерием для включения в рейтинг TechTour Growth 50 было существенное увеличение темпов роста компании в течение всего времени со дня основания и на основе оценки финансовых показателей.

Комментируя процесс отбора, управляющий партнёр компании Go4Venture Advisers Жан-Мишель Делиньи отметил, что в данном случае были объединены количественная строгость использования нескольких источников данных для проведения оценки, информации о росте продаж и финансовых показателях и оценка кандидатов экспертным советом, состоящим из ведущих инвесторов и консультантов.

Большинство компаний, вошедших в рейтинг, были основаны в 2007 году. Компаниям понадобилось, в среднем, 3 года и шесть месяцев, чтобы получить свой первый раунд финансирования. При этом почти 50% компаний, вошедших в список, работают в сфере электронной торговли по схеме «бизнес – клиент». Наряду с KupiVIP.ru в список вошли такие известные компании как Skyscanner, Shazam, Avito, Ozon, а также менее известные, но не менее успешные и инновационные продукты, компании Scytl, Tradeshift, Talend и другие.

«Список Tech Tour Growth 50 – это наглядная демонстрация текущей ценности, которая развивается в Европе для венчурных инвесторов. Успех в сфере технологий может произойти где угодно – не только в Силиконовой долине, - рассказывает управляющий партнёр, председатель фонда предпринимателей и Международного венчурного клуба Клаас де Бур. - Эти компании, созданные европейскими предпринимателями, активно привлекают внимание мировой общественности. Неслучайно почти каждая компания в списке топ-50 имеет, по меньшей мере, одного американского инвестора».

Управляющий директор Tech Tour Уильям Стивенс, в свою очередь отметил, что «в Европе количество более крупных технологических компаний растёт быстрее, чем когда-либо. Однако привлекающие наше внимание истории многомиллиардного успеха компаний, открыто размещающих свои акции на фондовой бирже, а также истории поглощения компаний более крупными компаниями – это всего лишь верхушка айсберга. С помощью списка Tech Tour Growth 50 мы хотели показать остальные быстрорастущие высокотехнологичные компании Европы. За последнее десятилетие компании из списка Tech Tour Growth 50 создали более 15 000 вакансий в сфере высоких технологий».