0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Матвиенко и Мантуров наградили российских производителей Знаком качества

Матвиенко и Мантуров наградили российских производителей Знаком качества
время публикации: 14:02  08 ноября 2017 года
Маркировку, на данный момент, получили 155 лучших отечественных товаров.
В преддверии Всемирного Дня качества состоялось торжественное вручение государственных Знаков качества лучшей отечественной продукции. Производители пяти товаров пищевой промышленности получили право маркировать продукцию государственным Знаком качества - пятиугольником со вписанной в него буквой «К».

В церемонии вручения национальных Знаков качества приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Министр Промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и руководитель Роскачества Максим Протасов.

Государственный Знак качества был присвоен квасу «Вятский» (Кировская обл. АО «Вятич»), питьевой воде «Новотерская» (Ставропольский край АО «Кавминводы»), гречке «Гудвилл» (Алтайский край, АО «Алтайская группа»), томатам «Зеленая грядка» (Белгородская обл., ООО «Тепличный комплекс Белогорье»), хлебу «нарезной» (Владимирская обл., Владимирский хлебокомбинат). По итогам независимых лабораторных испытаний эти товары подтвердили соответствие повышенным стандартам Роскачества и российское происхождение.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко отметила, что восстановление Знака качества в стране — очень своевременная и правильная инициатива. «Наши граждане, покупая ту или иную продукцию, должны быть уверены в том, что она качественная, полезна для здоровья, что государство, ставя свой знак, отвечает за ее качество», — сказала спикер СФ.

Валентина Матвиенко поблагодарила Министерство промышленности и торговли РФ, Министра Дениса Мантурова за восстановление Знака качества. «Вы подошли к этому очень неравнодушно и создали некоммерческую организацию Роскачество, которая ведет системную работу. Это не только знак качества продукции, это стимул для производителей товаров, поддержка отечественного производителя», — подчеркнула Валентина Матвиенко. «В каждом субъекте РФ есть свои региональные бренды, и Совет Федерации мог бы способствовать организации соревнования за их продвижение».

Она предложила сделать церемонию награждения российским Знаком качества лучших производителей в здании верхней палаты российского парламента ежегодной.

Как сообщил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, благодаря Знаку качества, у российских товаров открылись новые горизонты для расширения дистрибуции как на внутренние, так и на внешние рынки. «Лучшие региональные товары получили заслуженный шанс быть представленными на полках розничных сетей по всей стране. Приятно отметить, что получение Знака качества приводит к значимому росту продаж такой продукции от 25 до 40%», - сказал Денис Мантуров.

Министр отметил, что Роскачество призвано продвигать лучшие отечественные товары и на региональных, и на международных рынках.

«Лучшие товары отечественного производства продвигаются не только в региональных и федеральных торговых сетях. У нас есть отдельная программа по развитию кооперации и в экспортной сфере».

На данный момент Знак качества получили 155 лучших отечественных товаров. Наибольшее количество Знаков получила продукция, произведенная в Московской области (22), Москве (20), Санкт-Петербурге (15), Краснодарском крае (14), Белгородской области (12), Новгородской области (5), а также в Алтайском крае, республике Татарстан, Ставропольском крае, Саратовской, Воронежской, Владимирской и Смоленской области – (по 4). По 3 Знака получили товары, произведенные на территории Тульской, Новосибирской и Нижегородской областей.

Руководитель Роскачества Максим Протасов в ходе церемонии отметил, что к российскому Знаку качества уже сформировано доверие со стороны российских покупателей. «Социологические опросы фиксируют, что более 70% наших граждан, знающих о возрожденном Знаке качества, ему доверяют».

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.