0/5

Новости сегодня

17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
Все новости →

На фабрике «Нестле Пурина ПетКер» в Калужской области открыты две новые линии

На фабрике «Нестле Пурина ПетКер» в Калужской области открыты две новые линии
время публикации: 13:40  10 ноября 2017 года
Компания инвестировала в новое производство 4 миллиарда рублей
На фабрике «Нестле Пурина ПетКер в Калужской области состоялось торжественное открытие двух линий по производству влажных однопорционных кормов для домашних животных. Инвестиции в расширение производства составили 4 млрд руб., с запуском новых линий мощность предприятия увеличилась на 30 тысяч тонн продукции в год. Данный проект реализован в рамках инвестиционной программы по развитию фабрики в период с 2017 по 2019 годы с общим объемом инвестиций 10 млрд руб.

На торжественной церемонии открытия нового производства присутствовали: Бернар Менье, Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, Ближнем Востоке  и Северной Африке; Анатолий Дмитриевич Артамонов, Губернатор Калужской области; Марсиаль Роллан, Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия; Алессандро Дзанелли, Региональный директор «Нестле Пурина Петкер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле; Альберто Грофф, Советник, Глава отдела экономики, финансов и науки Посольства Швейцарии в России.

Фабрика в селе Ворсино – это крупнейшее предприятие по производству кормов для домашних животных «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, один из крупнейших инвестиционных проектов «Нестле» в России. С запуском двух новых ультрасовременных производственных линий общие инвестиции в развитие фабрики и дистрибуционного центра с момента открытия предприятия составляют 16 миллиардов рублей.

Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, Ближнем Востоке и Северной Африке Бернар Менье отметил: «Российский рынок кормов для домашних животных является одним из наиболее динамично развивающихся в Европе и выступает драйвером роста для нашего бизнеса в Европе. По итогам 2016 года российское подразделение «Нестле Пурина ПетКер» продемонстрировало лучшие показатели деятельности в мире. Фабрика в Ворсино является крупнейшей и одной из самых современных из всех фабрик «Пурина» в Европе. Мы инвестируем в развитие производственных мощностей фабрики, так как уверены, что локализация производства является одним из определяющих факторов успеха на российском рынке».

Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан подчеркнул: «За последние 20 лет совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику составил около 2 миллиардов долларов США, что демонстрирует приверженность компании российскому рынку. С расширением производства на фабрике в Ворсино компания сможет удовлетворить растущий спрос и укрепить лидирующие позиции на рынке кормов для домашних животных в России и странах СНГ».

Популяция домашних кошек и собак в России остается одной из самых высоких в Европе – 16,3 млн. собак и 22,3 млн. кошек*. Объем российского рынка кормов в 2016 году составил более 595 тыс. тонн готовой продукции, что эквивалентно более 147 млрд. рублей*.

Алессандро Дзанелли, Региональный директор «Нестле Пурина Петкер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле: «Россияне с особой любовью относятся к своим питомцам, считая их полноценными членами семьи. По результатам исследования общественного мнения (ВЦИОМ, октябрь 2016) 96% россиян уверены, что кошки и собаки делают жизнь человека счастливее, а 68% тех, кто еще не является владельцем домашнего питомца, хотел бы его завести при более благоприятных условиях. Вместе с тем, доля промышленного корма в рационе домашних животных в России пока достаточно низкая. Все эти факты говорят о большом потенциале российского рынка. Запуск новых производственных мощностей на фабрике в Ворсино позволит нам не только гарантировать уверенный рост нашего бизнеса в России, но и внести важный вклад в развитие местного сообщества через создание новых рабочих мест, развитие местных поставщиков. Так, уже сегодня более 80% сырья и упаковочных материалов, использующихся на фабрике, закупаются у локальных поставщиков, работа по локализации сырья входит в число наших приоритетов и ведется на непрерывной основе».

В Ворсино выпускается практически полный ассортимент продукции PURINA под брендами Gourmet, Felix, Purina One, Purina One Mini, Pro Plan, Friskies, Darling, Cat Chow, Dog Chow. 95% продукции PURINA, представленной на Российском рынке производится на фабрике в Ворсино. Продукция фабрики также идет на экспорт в 14 стран, включая страны СНГ, Великобританию, Францию, Италию, Германию и другие страны.

* Euromonitor International, май 2017

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.