0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

На MALLPIC SOCHI 2023 компания PIONEER провела переговоры по 15 тыс. кв.м торговых площадей в МФК BOTANICA

На MALLPIC SOCHI 2023 компания PIONEER провела переговоры по 15 тыс. кв.м торговых площадей в МФК BOTANICA
время публикации: 20:20  25 мая 2023 года
На первой международной выставке MALLPIC SOCHI 2023 девелопер PIONEER представил масштабный стенд с актуальными проектами компании в сегменте коммерческой и премиальной жилой недвижимости.
Главным объектом стенда стал технологичный макет многофункционального комплекса BOTANICA. МФК с торговой галереей в составе ТПУ возводится в минуте от метро и МЦК «Ботанический сад» и станет частью крупного транспортно-пересадочного узла на северо-востоке Москвы.

BOTANICA – уже третий проект PIONEER с обширной торговой недвижимостью в составе. Компания реализовала и ввела в эксплуатацию в декабре 2021 года МФК Technopark Plaza в составе крупного ТПУ, а также завершает строительство второй очереди OSTANKINO BUSINESS PARK с инфраструктурным ритейлом на первых этажах корпусов, общей площадью порядка 10 тыс. кв.м.

Общая площадь МФК составляет 90 тыс. кв.м: четырехэтажный торговый центр с подземным паркингом дополняется 19-этажной офисной башней. Как отметила директор по аренде и развитию коммерческой недвижимости PIONEER Александра Чиркаева, на сегодняшний день в торговом комплексе зафиксировано уже 60% площадей, а арендаторами проекта стали «Перекресток», универмаг «Телеграф», семейный развлекательный парк и ресторан Teika Boom, флагман сети Gate X Fitness, гастропространство Kitchen Garden и многие другие. Сегодня в объекте уже завершены монолитные работы и ведется устройство фасадов: ввод МФК BOTANICA в эксплуатацию запланирован на первую половину 2024 года.

В рамках выставки MALLPIC SOCHI 2023 с крупнейшими российскими и международными ритейлерами была обсуждена возможность заключения договоров еще на 15 тыс. кв.м в МФК BOTANICA, с учетом наличия нескольких потенциальных арендаторов на одни и те же лоты проекта. На стенде прошли встречи с 53 арендаторами различных профилей, в том числе операторами ресторанных концепций, home decor, fashion, FMCG и многими другими.

Технологичный стенд с интерактивным макетом МФК BOTANICA стал объектом притяжения на экспозиции: движущиеся части макета позволили рассмотреть детализированные экстерьер и интерьеры.

«Залогом успеха МФК BOTANICA станет комплексное развитие территории района Ботанический Сад и грамотный микс разных компонентов и составляющих многофункционального объекта недвижимости. Проект реализуется по примеру лучших концепций международных mixed use комплексов, где важная роль отводится не только магазинам, но и общественным центрам, местам для комьюнити, обучения и развлечений.

МФК BOTANICA предполагает высокий уровень синергии арендаторов: центры притяжения создадут необходимый эффект, а общественные пространства станут местом отдыха сотрудников бизнес-центра, резидентов апарт-отеля YE’S BOTANICA, а также жителей района.

Сегодня BOTANICA - это единственный в Москве строящийся многофункциональный проект на ТПУ, уникальный для рынка коммерческой недвижимости России по сложности и комплексности всей его структуры», - отметила Александра Чиркаева.

Концепция проекта МФК BOTANICA, объединяющего торговый и бизнес-центр, разработана японским бюро Nikken Sekkei. Над дизайном торгового центра работала команда испанского бюро CLK, а над планированием и благоустройством территории – российское Wow Haus. Комплекс BOTANICA расположен в сложившемся районе, на выходе из метро и МЦК «Ботанический сад».

Ввод объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2024 г. Проект также является участником городской программы по созданию мест приложения труда: в ее рамках в МФК BOTANICA будет создано 4 тыс. рабочих мест. 

Читайте также:
В составе ТПУ «Озерная» построили торгово-развлекательный центр

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail