0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

На российский рынок выходят новые украинские и турецкие бренды

На российский рынок выходят новые украинские и турецкие бренды
время публикации: 15:43  14 сентября 2017 года
Украина будет представлена молодой торговой маркой Designed for Fitness, а из Турции в поисках российских партнеров приходят сразу два известных бренда, – Bernardo Bellini и Madam Coco
Впервые с 2014 года на российский рынок выходят украинские и турецкие франчайзеры. В конце сентября они планируют представить на Buybrand Expo, отраслевой выставке франшиз в Москве, свои текстильные концепции и товары в сегменте household.

Так, Украина будет представлена молодой торговой маркой Designed for Fitness, производящей нишевую одежду для фитнеса. Компания была основана в феврале 2015 года, и за первый год работы открыла более 100 представительств в 21 стране мира. В 2016 была создана концепция франчайзинга торговой марки, что позволило открывать монобрендовые магазины в торговых центрах. В планах молодого украинского  бренда ближайшие 2-3 года открыть монобрендовые магазины во всех российских городах с населением свыше 250 тысяч человек. В Designed for Fitness сообщают, что на сегодняшний день у торговой марки практически нет конкурентов на рынке СНГ. 

«Мы конкурируем с такими производителями нишевой одежды для фитнеса, как Better Bodies, La Bella Mafia, Dynamit, Victoria Sport. Наше преимущество в ассортименте – представлено более 180 моделей, ежемесячно в модельный ряд добавляется 3-4 новинки"» – отмечает собственник бренда Антон Данилов.

Из Турции в поисках российских партнеров приходят сразу два известных бренда, специализирующихся на производстве товаров в сегменте household, – Bernardo Bellini и Madam Coco.

Компания Bernardo Bellini была основана в 1984 году как магазин посуды, с 1997 года стала производить и импортировать посуду и сувениры, и спустя три года открыла несколько магазинов в Турции. Сеть Bernardo Bellini динамично растет – сейчас насчитывает 106 точек в 31 турецком городе. На зарубежные рынки, в частности в Россию, Bernardo Bellini планирует выйти со своей франшизой. Это не первый опыт работы в странах СНГ и зарубежья в целом, у компании уже есть своя точка по франшизе в Улан-Баторе (Монголия) и в Астане (Казахстан). В планах компании до конца 2017 года открыть первую в России франшизу в Москве, а в течение ближайших 5 лет – не менее 30 франчайзинговых магазинов в крупных городах России.

Вторая турецкая компания, заявившая о расширении бизнеса на российском рынке – Madam Coco, крупнейший производитель высококачественного текстиля для дома. Компания насчитывает более 250 магазинов в Турции и несколько магазинов по франшизе на Кипре, в Саудовской Аравии, Грузии, Азербайджане. До конца сентября в планах руководства открыть ещё 11 магазинов. Всего до конца года Madam Coco рассчитывает на 40 новых магазинов в нескольких странах, из них 2 в России. 

Самое интересное на нашем канале в Telegram!