0/5

Лента Новостей

19:55 Бизнес нарастил закупки вывесок после вступления в силу языкового закона
19:30 2Mood представил обновлённую айдентику и варианты логотипа
19:05 В реестр цифровых платформ по новому закону включили 12 площадок
Служба поддержки в ритейле: почему ИИ не взлетает — и как это исправить
18:40 Расходы на регулярный контроль заложены в цену халяль‑продукции
18:15 Китайская косметика нарастила долю на российском рынке
17:50 HENDERSON нарастил выручку в I полугодии года на 6%
Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
17:25 Поездки Whoosh в России и СНГ сократились на 3%
17:00 Россия остаётся ключевым рынком для экспорта грузинских яблок
16:35 РОМИР определил основные сценарии потребления безалкогольных напитков
Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
16:10 Vici заключила сделку по аренде крупного склада в Новой Москве
15:45 Google Play исключил из каталога приложения «Макс» и VK
15:20 Продажи горячих напитков в федеральных сетях выросли на 86%
Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
14:55 Рынок рецептурных препаратов вырос на 15,8%
14:30 Работодатели и персонал назвали причины стресса
14:05 «ВкусВилл» фиксирует рост спроса на высокобелковые продукты
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
13:40 Поставки косметики из Южной Кореии выросли в 1,7 раза
13:15 Число банкротств в России выросло на 10,8%
12:50 Цены на шоколад снизились на 1,7% с начала года
Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
12:25 Объём интернет-продаж в 2025 году достиг рекордных 11,5 трлн рублей
12:00 Светлана Бородихина заняла должность HR-директора «М.Видео»
11:35 «Чижик» растёт в четыре раза быстрее «Пятёрочки»: X5 отчиталась за второй квартал 2026 года
Мгновенные платежи без рутины: как «AI-профессор» автоматизировал оплату с Robokassa
11:10 Каждый 4-й месяц в подарок: XWAY объявил акцию для продавцов Wildberries и Ozon
10:45 MacBook занимает четверть продаж в категории ноутбуков на «Авито»
10:20 Посещаемость торговых центров Петербурга снизилась на 5%
Как подготовить бренд к нейропоиску: инструкция для бизнеса
09:55 До 13 тыс. транспортных компаний могут уйти с рынка до конца года
09:30 Производитель колбас «Владимирский стандарт» остановил производство
20:45 В дачный сезон вырос спрос на краски и малярный инструмент
Сколько стоит отправить посылку через ПВЗ: сравнение тарифов и условий крупнейших сервисов доставки
20:20 Падения прибыли в 2026 году ждут 44% российских предприятий
19:55 Огурцы подешевели ещё на 6,3% за неделю
10:00 Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
Все новости →

На складе Wildberries под Санкт-Петербургом произошел крупнейший для российской розничной торговли пожар

На складе Wildberries под Санкт-Петербургом произошел крупнейший для российской розничной торговли пожар
время публикации: 19:00  13 января 2024 года
Фото: Life
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сгорел склад маркетплейса Wildberries. Склад был одним из крупнейших на Северо-Западе. Его общая площадь составляла 105,8 тысяч квадратных метров. Складской комплекс в Шушарах не только обслуживал регион, но и служил транзитным для отправки товаров в Москву.
Информация о возгорании на складе в Шушарах поступила на пульт дежурного в 7:42. Достаточно быстро пожару был присвоен максимальный пятый уровень сложности. Общая площадь возгорания составила 70 тыс. кв. метров. Было эвакуировано 1200 сотрудников комплекса. По данным городского комитета по здравоохранению, информации о пострадавших в ЧП на Московском шоссе не поступало.

Начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Игорь Улубиков, рассказал журналистам издания "Ъ", что пожар на складе начался в зоне погрузки и разгрузки. Согласно одной из версий, возгорание произошло из-за замыкания в электропроводке, в результате чего загорелась пленка, которой оборачивают товары. 

В настоящее время проверяется информация о возможном поджоге, так как накануне в районе склада произошла драка, после которой полиция провела проверку в комплексе. Из-за пожара поставки товаров на этот склад в Шушарах были перенаправлены в другие распределительные центры. Товары, которые находились на сгоревшем складе, были удалены с витрины сайта, однако маркетплейс обещает повторить заказы покупателей, если товары доступны, или вернуть им деньги. 

В сообщении компании говорится: «Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары». Представители пресс-службы ритейлера также подчеркнули, что договоры с исполнителями, работавшими на складах, не будут расторгнуты, и все они смогут продолжить сотрудничество с Wildberries.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предварительно оценил ущерб от пожара в 10 миллиардов рублей, но окончательная сумма может оказаться значительно больше. 

Ранее СМИ сообщали, что склад в Шушарах не имел разрешения на эксплуатацию и работал незаконно. Однако в компании заявляют, что склад получил заключение о соответствии градостроительным регламентам и требованиям безопасности. В настоящее время проводятся расследования для выяснения причин пожара, включая возможный поджог. Компания обещает компенсировать потери и продолжить сотрудничество с исполнителями, а также принять все необходимые меры для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Читайте также:
Пожар на Wildberries в Шушарах: какие последствия для продавцов и как минимизировать риски в будущем

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности