0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

На заводе по производству шоколада Alpen Gold во Владимирской области запустили новую линию

На заводе по производству шоколада Alpen Gold во Владимирской области запустили новую линию
время публикации: 14:15  23 сентября 2019 года
Торжественное открытие новой линии на заводе Mondelēz International в городе Покров Владимирской области состоялось 20 сентября 2019 года.
В увеличение мощности завода компания инвестировала около 1,1 млрд рублей. Проект включает установку новой производственной линии, а также расширение склада сырья и упаковочных материалов. Современная линия позволит нарастить объемы производства бренда Alpen Gold – лидера продаж на рынке шоколадных плиток в России.

В торжественном открытии линии приняли участие Оксана Лут, заместитель министра сельского хозяйства РФ, Владимир Сипягин, Губернатор Владимирской области, и Дмитрий Шаченок, старший директор Интегрированной цепи поставок Mondelēz International в Восточной Европе. 

«Производственная мощность новой производственной линии составит около 13 тыс. тонн в год в зависимости от производимого ассортимента, что увеличит производственную мощность предприятия до 93 000 тонн шоколада в год.

Установка линии потребовала существенных работ по подготовке, перепланировке и расширению помещений завода. Второй составляющей проекта стало расширение склада сырья и упаковочных материалов на 2000 квадратных метров с установкой дополнительных стеллажей общей вместительностью порядка 2500 паллетомест», – рассказал о новом проекте директор завода по производству шоколада в г. Покров Максим Старцев.

С учетом возрастающей мощности производства была расширена и модернизирована система приемки и хранения шоколада. Работы включали строительство внешнего хранилища шоколадных масс, поставку и монтаж танков и системы приемки/подачи шоколадных масс на линию.

Были увеличены холодильные мощности завода: построено новое помещение и смонтировано новое холодильное оборудование. Модернизированы трансформаторные подстанции и тепловой пункт.

«Наш завод в Покрове является одним из крупнейших в мире заводов по производству шоколада, принадлежащих компании Mondelēz International, и играет ключевую роль в глобальной цепи поставок, – заявил старший директор интегрированной цепи поставок Mondelēz International в регионе Восточная Европа Дмитрий Шаченок. – У нас есть долгосрочные планы развития этой производственной площадки. За время работы завода с 2002 года объем инвестиций уже составил более 155 миллионов долларов, и открытие новой линии является очередным шагом в реализации нашей стратегии». 

«Производство кондитерских изделий в России растет, Министерство сельского хозяйства предоставляет меры государственной поддержки для развития кондитерской отрасли и обеспечения роста объема производства, – отметила во время торжественного открытия Оксана Лут, Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, – при этом последние годы мы видим увеличение экспорта продукции. 536 тысяч тонн на сумму на сумму 1,17 млрд долларов США экспортировано в прошлом году. Со своей стороны, мы желаем компании успехов и осуществления всех ее планов по производству вкусной продукции для россиян». 

На заводе в Покрове выпускается шоколад таких популярных в России брендов, как Alpen Gold (лидер продаж на рынке шоколада в России ), «Воздушный», Milka, батончик Picnic. Завод постоянно развивается, внедряя новые технологии производства. Именно здесь начали производить инновационный шоколад Alpen Gold OREO, Alpen Gold MaxFun, Milka Bubbly с кокосом. 

«Очень важный момент – это люди, которые работают на предприятии, – подчеркнул Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области. – Всего в компании в России работает более 2000 человек, из них большинство – во Владимирской области. Только в Покрове количество сотрудников – 541 человек, а благодаря проекту на заводе появятся 50 новых рабочих мест».

Читайте также: Cadbury представила «межрасовый» шоколад
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.