0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

Как сделать процессы работы склада и персонала прозрачными и планируемыми? BIOCAD, «МТС Ритейл» и Дамате представили кейсы по внедрению систем на базе SAP

Как сделать процессы работы склада и персонала прозрачными и планируемыми? BIOCAD, «МТС Ритейл» и Дамате представили кейсы по внедрению систем на базе SAP
время публикации: 11:10  13 мая 2021 года
Теги: кейсы, Novardis
При поддержке NOVARDIS в рамках форума RetailTECH состоялась логистическая сессия, посвященная лучшим практикам и цифровым решениям оптимизации транспортной и складской инфраструктуры. В ходе сессии компании BIOCAD, МТС Ритейл и Дамате представили кейсы по внедрению систем на базе SAP.
22-23 апреля в Москве состоялась знаковая отраслевая конференция Retail TECH 2021. Генеральным партнером мероприятия стала компания NOVARDIS – стратегический партнер SAP и ведущий партнер по внедрению SAP for Retail и SAP Customer Experience в России и странах СНГ.

При поддержке NOVARDIS в рамках форума состоялась логистическая сессия, посвященная лучшим практикам и цифровым решениям оптимизации транспортной и складской инфраструктуры.

Пандемия научила бизнес не только быстро искать решения по оптимизации логистических процессов, но и оперативно внедрять решения, позволяющие повышать эффективность складских операций с учетом наличия товаров с различными требованиями температурного хранения.

• Какие решения позволяют наладить эффективную работу склада без задержек?
• Как достичь максимальной производительности и пропускной способности склада?
• Какие технологии позволяют реализовать совместное планирование розничной сети и поставщика?
• Какие инструменты оптимизации уже проверены на практике и доказали свою эффективность и гибкость?
• Каковы главные уроки 2020 года в сегменте складской и транспортной логистики?

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на сессии, модераторами которой выступили заместитель генерального директора Координационного совета по логистике, Василий Дёмин, и директор практики логистических проектов NOVARDIS, Павел Соловьев.

Главным практическим элементом встречи стали кейсы по внедрению систем на базе SAP, которые представили компании BIOCAD, МТС Ритейл и Дамате.

Максим Цыбулькин МТС Ритейл
На фото: Максим Цыбулькин, «МТС Ритейл».

Максим Цыбулькин, директор по логистике и постпродажному обслуживанию розничной сети «МТС Ритейл», представил кейс внедрения решения для управления складом SAP EWM в новом распределительном центре розничной сети МТС. В ходе проекта создана единая информационная система, через которую ежедневно проходят десятки тысяч единиц товара.
«Пандемия стала для нас большой неожиданностью, резко в работе логистики начало возникать много ограничений. Перед нашей логистикой стоит задача по снабжению товарами всей розничной сети – от Калининграда до Южно-Сахалинска – а в каждом регионе были свои особые ограничения. Важно – розничная сеть МТС объединяет несколько тысяч торговых точек, в каждой из которых несколько тысяч SKU. В режиме круглосуточной работы приходилось адаптироваться к изменениям.

Однако именно пандемия помогла нам мобилизовать все ресурсы, повысить эффективность и внедрить очень важные процессы, в числе которых внедрение SAP EWM.

До внедрения SAP EWM большое и даже критическое влияние на процессы в работе складов оказывал человеческий фактор. Сотрудники должны были знать номенклатуру, нахождение тех или иных товаров, то есть четко организованного адресного хранения у нас не было.
Благодаря новой автоматизированной системе управления все процессы работы склада и персонала стали прозрачными и планируемыми. В результате уже удалось добиться снижения трудозатрат при приемке и комплектации заказов, а за счет оптимального размещения товара увеличилась доступная емкость склада. С помощью новой системы можно в реальном времени отслеживать наличие товара для комплектации заказов, контролировать действия работников, а также увеличивать скорость складских операций в целом.

И если раньше у нового кладовщика на адаптацию уходило 6 смен, то сейчас этот период сократился до двух», – рассказал Максим Цыбулькин.

Михаил Усов
На фото: Михаил Усов, BIOCAD.

Михаил Усов, руководитель проектов Supply Chain & Finance в компании BIOCAD, представил кейс внедрения решения для управления складом – SAP EWM – с учетом особенностей обработки продукции с различным температурным режимом хранения. В продуктовую линейку компании BIOCAD входят препараты для лечения аутоиммунных, онкологических, орфанных и инфекционных заболеваний; всего около 60 зарегистрированных препаратов, многие из которых занимают лидирующие позиции на рынке РФ.

«Перед нами не стояла цель явного сокращения расходов, мы, прежде всего, стремились перейти от учётной системы к более современной системе управления складскими процессами, при этом выстраивая end-to-end цепочку в блоке складских процессов, и всё это нам удалось, – рассказал Михаил.

– Системы, которые у нас уже внедрены, дают нам возможности для дальнейшего развития складских процессов. С внедрением SAP EWM у нас всё только началось, нам предстоит серьезная работа по изменению роли склада в общей цепи поставок, при этом реализованный проект дает много возможностей для дальнейшего масштабирования процессов автоматизации».

                     Заказать демонстрацию

«Внедрение системы управления складами на базе SAP EWM позволило достичь полной автоматизации складской работы, а также обеспечило инструментами для управления, планирования и распределения ресурсов крупного складского комплекса. Реализация решения в контуре складской инфраструктуры BIOCAD сделало возможным не только повысить эффективности работы складов, но и обеспечить соответствие новым вызовам, связанным с высокими требованиями к условиям хранения сложных товаров.

Мы гордимся реализованными совместными проектами и надеемся на дальнейшее сотрудничество!», – прокомментировал Марк Ройтенберг, управляющий партнер компании NOVARDIS.

Читайте также по теме:
«Глобус» автоматизирует склады в России, Германии и Чехии на базе SAP

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail