0/5

Новости сегодня

10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
19:10 «Платформа ОФД»: 90% рынка ОФД делят между собой восемь игроков
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:50 X5 Group утвердила нового директора сети «Перекресток»
18:20 «Черноголовка» приобрела крупного производителя мюсли
17:55 Группа «М.Видео и Эльдорадо» зафиксировала рост спроса на блинные сковороды
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
17:25 Отношение потребителей к готовой еде из коробки начинает меняться в лучшую сторону
17:00 Аптекам «Мелодия здоровья» в Петербурге предстоит ребрендинг
16:35 «Лента PRO» расширила зону доставки в Краснодарском крае
Все новости →

Новый ТРК сети Cubus появится в Выборге

Новый ТРК сети Cubus появится в Выборге
время публикации: 12:38  10 мая 2018 года
Согласно концепции, торгово-развлекательный комплекс станет центром семейного отдыха и ежедневных покупок.
Продолжается развитие сетевого проекта торгово-развлекательных комплексов Cubus, реализуемых в районных центрах Ленинградской области. Строительство нового ТРК сети ведется в Выборге. Его открытие состоится в декабре 2018 года. Эксклюзивным брокером сетевого проекта остается компания LCM Consulting.

Новый ТРК Cubus расположится на границе Центрального и Промышленного микрорайонов Выборга на ул. Железнодорожный туп., примыкающей к главной транспортной магистрали города – Ленинградскому шоссе. Площадь земельного участка, выбранного для строительства комплекса, составляет 1,75 га. По оценкам экспертов LCM Consulting, отсутствие сильных конкурентов в зоне локального окружения и повышенное внимание федеральных сетей к еще неосвоенному городу позволяет сформировать на данной территории интересный и привлекательный проект.

Согласно концепции, торгово-развлекательный комплекс Cubus станет центром семейного отдыха и ежедневных покупок для жителей города и Выборгского района. Общая площадь здания составит 25 960 кв. м., арендопригодная – 22 095 кв. м. На трех этажах комплекса разместятся магазины товаров для всей семьи, кластер услуг, а также операторы развлечений и общественного питания, большинство из которых будут представлены в городе впервые.

В состав арендаторов 1 этажа ТРК Cubus будут войдут продовольственный гипермаркет (6 157 кв. м), супермаркет мебели и товаров для дома (1 031 кв. м), супермаркет парфюмерии и косметики (260 кв. м), ресторан быстрого обслуживания с автораздачей (370 кв. м) и прикассовая галерея с широким ассортиментом товаров повседневного и импульсного спроса.

Второй этаж ТРК объединит супермаркеты одежды, обуви и аксессуаров, верхней одежды, а также супермаркет бытовой техники и электроники (1 542 кв. м).

На 3 этаже комплекса разместится супермаркет товаров для спорта и отдыха (1 348 кв. м), детский супермаркет (1 292 кв. м), галерея магазинов товаров для детей, книжный супермаркет (286 кв. м), а также зона досуга и развлечений, в состав которой войдут первый в городе многозальный кинотеатр (1 691 кв. м), семейный развлекательный центр (1 184 кв. м) и фудкорт.

Как отмечают в LCM Consulting, интерес к торговому центру со стороны федеральных операторов обусловлен слабой представленностью сетевого ритейла в Выборге и наличием объективных предпосылок и перспектив для его развития, а также профессиональной концепцией ТРК и уверенностью сетей в качестве реализуемого сетевого проекта. Так, свое участие в проекте Cubus уже подтвердила ГК «Спортмастер», которая готовится разместить магазины трех марок – «Спормастер», O’stin и Funday, а также бренды Zolla и Kari, которые откроют в ТРК собственные магазины в формате супермаркетов. Ранее были достигнуты договоренности о сотрудничестве с федеральной сетью магазинов бытовой техники и электроники, одним из лидеров в своем сегменте

«Эльдорадо» и сетью кинотеатров «Кинополис», которая реализует в комплексе мультиплекс на 5 залов.

Эдуард Тишко, директор и управляющий партнер компании LCM Consulting, выступающей эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торговых площадей ТРК Cubus, прокомментировал: «Каждый ТРК сети Cubus отвечает заданным высоким стандартам качества. Это касается современных архитектурных и интерьерных решений, создающих атмосферу торгово-развлекательного центра, четкого соблюдения девелопером заявленных сроков реализации проектов, стройной концепции комплексов и качество tenant-mix с преимущественным присутствием федерального сетевого ритейла, мощной маркетинговой поддержки, ориентированной на детскую и семейную аудиторию. Все это уже реализовано и работает в проектах Cubus в Гатчине и Волхове. ТРК Cubus в Выборге не станет исключением. Поэтому мы уверены в том, что достигнутые договоренности об открытии магазинов будут в ближайшее время подкреплены соответствующими контрактами, и уже в декабре 2018 года жители Выборга смогут насладиться широкими возможностями современного отдыха, разнообразного розничного предложения и модного шопинга в шаговой доступности».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.