Лента Новостей
Все новости →Оборот розничной торговли в России в мае снизился более чем на 10%
время публикации: 20:45 29 июня 2022 года
Оборот розничной торговли в РФ в мае продолжил демонстрировать снижение и уменьшился более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,4 трлн рублей.
По данным Росстата, оборот розничной торговли в мае 2022 года составил 3,417 трлн рублей, или 89,9% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду предыдущего года.За январь-май оборот розничной торговли составил 17,031 трлн рублей, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.
В мае объемы продаж через интернет по крупным и средним торгующим организациям уменьшились по сравнению с апрелем на 3,4% (в сопоставимых ценах), но по сравнению с маем 2021 года - увеличились в 1,1 раза. Доля онлайн-продаж в общем обороте розничной торговли этих организаций выросла до 8,5% против 6,4% в мае 2021 года.
Лидерами стали интернет-магазины Ozon, Wildberries и «Ситилинк» (их доля в общем объеме интернет-продаж составила 44,6%). В структуре продаж этих интернет-магазинов преобладали мужская, женская и детская одежда (17,4%), обувь (7,6%), компьютеры (3,7%), бытовые электротовары (3,2%), добавляют в Росстате.
Ранее Росстат сообщал, что оборот розничной торговли в РФ в апреле продемонстрировал снижение почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил около 3,4 трлн рублей.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Росстат отметил рост прибыли розничной торговли в 1,6 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 13 августа 2026
20:20, 12 августа 2026
19:05, 12 августа 2026
14:30, 11 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






