0/5

Новости сегодня

11:35 Продажи умных колонок в России с начала года выросли на 33%
11:10 Ozon направит 12,5 млн рублей на поддержку ПВЗ в Белгородской и Курской областях
10:45 Какие самые дорогие товары заказывают россияне из-за рубежа
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
10:20 Sokolov в первом квартале нарастил оборот на 52%
09:55 Lamoda представила новый собственный бренд женской одежды
09:25 На долю Telegram пришлось 20% от общего рынка рекламы у блогеров
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Все новости →

OZON перенес штаб-квартиру в «Башню на Набережной»

OZON перенес штаб-квартиру в «Башню на Набережной»
время публикации: 12:51  24 декабря 2018 года
Теги: Москва , Ozon
Консультантом сделки на всех этапах выступила компания Cushman & Wakefield.
Интернет-компания OZON закончила переезд в небоскреб «Башня на Набережной» в ММДЦ «Москва-Сити» и теперь занимает 9 этажей в бизнес-центре, или более 17 тысяч кв. м арендуемых площадей. В новом офисе объединились все подразделения компании, включая онлайн-агентство OZON.travel.
 
Григорий Орлов, руководитель инфраструктурной дирекции в OZON: «В 2018 году OZON вырос на 80% в выручке и запустил внутри компании более 20 новых проектов. Естественно, такой рост потребовал и найма новых сотрудников, и реорганизации бизнес-процессов. В новой штаб-квартире в Москва-Сити объединились более 1400 человек - до переезда, который начался летом этого года, сотрудники находились в разных районах города, и это снижало продуктивность совместной работы».
 
Офис OZON в «Башне на Набережной» организован так, чтобы взаимодействие между подразделениями было максимально удобным. 3 этажа занимает созданная в середине 2018 года ИТ-лаборатория OZON - в ней работает уже более 600 человек. На территории лаборатории расположился и OZON Robotics. Целый этаж занимает бэк-офис подразделения Supply Chain, в том числе команда, готовящая расширение фулфилмент-площадей компании с 90 до 200 тысяч кв. м в следующем году. На других этажах расположились категорийные вертикали (от книг до автотоваров и свежей еды), маркетинг и коммуникации, развитие бизнеса и другие. Специальный этаж занимает хаб новых проектов, которые будут запущены в следующем году. Также в 2019 году планируется открытие специальной зоны корпоративного университета OZON, где будут проходить открытые лекции и мероприятия.  
 
Переезд штаб-квартиры OZON в небоскреб класса А «Башня на Набережной» в ММДЦ «Москва-Сити» проходил в несколько этапов. Летом компания заняла 5 этажей площадью 10 036 кв. м, затем дважды оформила сделки по расширению арендуемых офисных помещений на 1 185 и 6 181 кв. м соответственно.

Консультацию и поддержку на всех этапах осуществляла компания Cushman & Wakefield.
 
Генеральный директор ENKA Эмре Йилмаз: «Мы всегда стараемся удовлетворить потребности наших арендаторов и найти лучшее возможное решение для них. Мы рады обеспечить расширение нашего нового арендатора Ozon в нашем комплексе и благодарим представителей как Cushman & Wakefield, так и Ozon, за их усилия в реализации данного проекта».
 
Дмитрий Тарасов, старший директор, руководитель отдела Офисная недвижимость компании Cushman & Wakefield: «Так как задача была не только в поиске более комфортных условий для работы сотрудников, но и в оптимальном решении для консолидации всех офисов компании и ее дальнейшего развития в рамках одного проекта, БЦ «Башня на Набережной» оказался наиболее подходящим. Выбор этого здания позволил ускорить реализацию планов Ozon по расширению офисного пространства. Весь процесс переезда компании в новый офис и увеличения занимаемой площади завершился в 2018 году. 

Бизнес-центр от компании ENKA имеет эргономичные, комфортные и функциональные площади в сочетании с дизайнерской отделкой, самое современное инженерное оборудование и сопутствующий сервис высокого уровня. Все это отвечает имиджу компании Ozon – одного из лидеров отрасли».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.