0/5

Новости сегодня

13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
Все новости →

«Почта России» запустила новую сортировочную линию Toshiba в Санкт-Петербурге

«Почта России» запустила новую сортировочную линию Toshiba в Санкт-Петербурге
время публикации: 11:49  15 января 2018 года
Сортировочная машина имеет расчётную мощность 220 тыс. почтовых отправлений в сутки.
12 января 2018 года в Автоматизированном сортировочном центре Почты России в Петербурге состоялась торжественная церемония запуска новой линии для сортировки почтовых отправлений производства компании Toshiba, а также передача крупной партии новых грузовых фургонов петербургскому филиалу компании. Новая линия позволит увеличить объем обрабатываемой международной почты более чем вдвое. Собственные инвестиции Почты России в проект составили 5 млн евро.

В церемонии приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, генеральный директор ООО «Тошиба Рус» Хироаки Тезука (Hiroaki Tezuka).

Новая сортировочная линия предназначена для обработки международных почтовых отправлений весом от 20 г до 2 кг преимущественно из Финляндии, стран Балтии и других стран мира, из которых совершаются рейсы в аэропорт Пулково.

Сортировочная машина имеет расчётную мощность 220 тыс. почтовых отправлений в сутки. Она оборудована системой оптического распознавания, которая позволяет сортировать не только регистрируемые, но и простые мелкие макеты. Договор предусматривает 2 года технической круглосуточной поддержки со стороны Toshiba.

Одним из ключевых показателей эффективности данной машины является соотношение потенциальной сортировочной мощности и задействованного при этом персонала – для обработки 220 тыс. отправлений в сутки необходимо всего 12 операторов. Они выкладывают отправления на сортировочную ленту и заделывают сформированные емкости.

Новое оборудование имеет 114 прямых выходов. Настройки сортировочной машины дают возможность осуществлять детальную сортировку отправлений по почтовым отделениям Санкт-Петербурга, а также распределять их по почтамтам Ленинградской области и других регионов Северо-Западного федерального округа.

«Обновление и развитие логистической инфраструктуры – один из приоритетных проектов Почты России, который позволит нам не только соблюдать контрольные сроки доставки международных отправлений в условиях бурного развития электронной коммерции, но и существенно сократить их, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. – Санкт-Петербург является вторым по численности населения городом нашей страны, и внедрение новой сортировочной линии обеспечит серьезный запас логистических мощностей даже в условиях пиковых нагрузок».

Напомним, что по итогам 9 месяцев Почта России обработала 208 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 43% превышает показатель 9 месяцев 2016 года (145,6 млн шт.).

«Наше участие в проекте по автоматизации сортировочного центра в Санкт-Петербурге – еще один важный шаг в долгосрочном сотрудничестве с Почтой России, показывающий уровень доверия к компании Toshiba, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договорённостей, достигнутых между двумя компаниями во Владивостоке в сентябре прошлого года», – отметил Хироаки Тезука, генеральный директор ООО «Тошиба Рус».

В рамках мероприятия также состоялась презентация и передача петербургскому филиалу Почты России 61 грузового фургона Ford Transit российского производства и 10 автомобилей Hino 500 грузоподъемностью 10 тонн. Фургоны будут перевозить почтовые отправления внутри области, а грузовики будут использованы для перевозки почты между сортировочными центрами города и на магистральных маршрутах. Автомобили, усовершенствованные с учетом почтовых требований, поступили в филиал в рамках масштабной федеральной программы Почты России по модернизации автопарка. Эта программа позволяет не только сокращать сроки доставки отправлений, но и снижать затраты на содержание автомобилей. Новые почтовые машины выходят на маршруты доставки отправлений между сортировочными узлами и отделениями почтовой связи Санкт-Петербурга.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.