0/5

Новости сегодня

12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
11:25 Бренд UNOde50 объявляет о глобальном ребрендинге
10:55 TikTok Shop объединяется с реселлерами для запуска продаж люксовых товаров
10:25 Правительство повысило ввозные таможенные пошлины на пиво из недружественных стран
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
09:55 Выручка «Мегафона» в I квартале по РСБУ выросла до 90,2 млрд рублей
09:30 Большинство россиян покупает сантехнику в строительных гипермаркетах - исследование
18:00 В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
17:35 На что обращают внимание россияне при выборе нового смартфона - исследование
17:05 Lamoda и LOVE REPUBLIC запустили благотворительный сбор выпускных образов для детей из нуждающихся семей
16:40 Продукция Аби получила знак Made in Russia
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
16:15 Производитель Knauf передаст бизнес в России местному менеджменту
15:45 Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
15:20 21 мая на NR LIVE пройдет эфир на тему «Нужны классные IT-специалисты: как аутстаффинг в IT решает эту задачу без рисков и ускоряет проекты»
Все новости →

«Пятёрочка Доставка» появилась в 19 новых городах

«Пятёрочка Доставка» появилась в 19 новых городах
время публикации: 13:15  17 февраля 2023 года
Торговая сеть «Пятёрочка» расширяет список городов присутствия сервиса экспресс-доставки.
Теперь сделать заказ продуктов через приложение могут жители столицы Калмыкии – Элисты, Железногорска (Курская область), Ельца (Липецкая область), Тобольска (Тюменская область), Сарова (Нижегородская область), Ухты (Республика Коми), Кинешмы (Ивановская область), Минеральных Вод (Ставропольский край), Рыбинска (Ярославская область), Камышина, Михайловки и Котельникова (Волгоградская область), Великого Устюга (Вологодская область), Апатитов, Кандалакши и Оленегорска (Мурманская область), Славгорода (Алтайский край), Колпашева и Северска (Томская область).

Сервис экспресс-доставки постоянно развивается – только за 2022 год география присутствия расширилась на 60%, и сегодня сервис доступен уже в 64 регионах России. 

Обновление коснулось не только расширения географии сервиса. Так, скорость доставки удалось сократить: теперь в среднем на это уходит от 30 минут. «Мы провели исследование, результаты которого показали, что на поход за покупками человек в среднем тратит около 30 минут, – комментирует Мирослав Зубачевский, директор по омниканальности торговой сети «Пятёрочка». – Мы оптимизировали наши процессы так, чтобы и на доставку уходило примерно такое же время - от получаса». 

По экспертным оценкам аналитиков сети, доставкой продуктов могут воспользоваться порядка 70 млн россиян, которые составляют 70% городского населения страны. Дистанционный заказ продуктов пользуется наибольшей популярностью у женщин 25-45 лет с детьми. 

Список самых популярных товаров среди пользователей сервиса доставки зависит от размера города: в «миллионниках» покупатели чаще всего приобретают фрукты и овощи, сыры, молочные продукты и «сложный» хлеб (зерновой, бездрожжевой, заварной, с добавками), а в городах с населением до 100 тысяч человек наибольшей популярностью пользуются напитки, корма для животных, детские смеси, чипсы, замороженные полуфабрикаты и колбасные изделия. 

Потребность в доставке у россиян зависит и от дня недели. В выходные дни количество товаров в чеке обычно больше: к стандартному набору продуктов чаще всего добавляются позиции для завтрака и кондитерские изделия – торты, пирожные, сырники, печенье и конфеты. 

Совершить заказ продуктов из сети магазинов с доставкой домой можно через мобильное приложение «Пятёрочка» ежедневно с 9 до 22 часов. Заказ будет автоматически отправлен в ближайший магазин сети, где сотрудники соберут продукты и надежно упакуют заказ перед передачей курьеру. У каждого товара в заказе сборщики проверяют срок годности и внимательно осматривают, поэтому клиентам доставляются только свежие продукты, что особенно актуально для фруктов и овощей. 

«Интерес россиян к услугам экспресс-доставки продуктов растет по всей стране – именно поэтому мы постоянно работаем над расширением географии присутствия нашего сервиса. Популярность такого формата покупок объяснима: в приложении цены не отличаются от цен в магазинах, на товары действуют те же скидки, а тратить время и силы на поход в магазин не нужно.

Воспользоваться сервисом экспресс-доставки можно как для ежедневных покупок, так и, например, для большого праздника – максимальный вес одного заказа ограничен 30 кг. Добавьте к этому быструю доставку, качество и свежесть продуктов, удобное время работы – неудивительно, что все больше россиян отказываются от походов в магазин и предпочитают совершать покупки через приложение», – отметил Мирослав Зубачевский.

Читайте также:
Генпрокуратуру и Роспотребнадзор попросили проверить компании по доставке еды

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail