Лента Новостей
Все новости →Росстат зафиксировал снижение цен на на плодоовощную продукцию
время публикации: 20:40 02 сентября 2026 года
По данным Росстата за неделю с 25 по 31 августа 2026 года, цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 1,7%.
Как
сообщает ТАСС, наибольшее падение стоимости зафиксировано на белокочанную капусту — минус 4,2%, а также на картофель, который подешевел на 4,0%. Морковь потеряла в цене 3,6%, столовая свёкла и репчатый лук — по 3,3%, помидоры — 1,1%, яблоки — 1%, бананы — 0,3%. Огурцы при этом подорожали на 0,2%.
Снижение цен также коснулось варёных колбас, овощных консервов для детского питания и чёрного чая — на 0,2%, а полукопчёных и варено-копчёных колбас, сосисок, сарделек, сухих молочных смесей, фруктово-ягодных консервов для детского питания, кефира и риса — на 0,1%.
В группе товаров, показавших рост, лидирует сахар-песок с прибавкой 0,9%. Гречневая крупа и куриные яйца подорожали на 0,6%, мясные консервы для детского питания и пшено — на 0,5%, мороженая неразделанная рыба и подсолнечное масло — на 0,4%, мясо кур — на 0,3%.
На 0,2% выросли цены на говядину, баранину, макаронные изделия, поваренную соль, а также обеды в столовых, кафе и закусочных. Кроме того, на 0,1% увеличилась стоимость пшеничной муки, ржаного и пшеничного хлеба, пастеризованного молока, сливочного масла, творога, маргарина и водки.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 02 сентября 2026
19:55, 02 сентября 2026
10:45, 26 августа 2026
19:30, 25 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
Конкурс кейсов






