0/5

Новости сегодня

10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Все новости →

Розничные продажи ИКЕА выросли на 4,7 % в мире и на 2% в России

Розничные продажи ИКЕА выросли на 4,7 % в мире и на 2% в России
время публикации: 14:40  10 октября 2018 года
В течение финансового года компания открыла 12 магазинов, в том числе первый в Индии.
С учетом изменений валютных курсов розничные продажи Группы компаний ИКЕА увеличились на 4,7 %. Чтобы удерживать свои позиции в быстро меняющейся розничной среде, компания использует обширные знания и опыт в сфере обустройства дома и продолжает развиваться, обеспечивая покупателей более доступным предложением и комфортным опытом совершения покупок и внедряя устойчивые методы ведения бизнеса.

По результатам года Группе компаний ИКЕА удалось обеспечить рост в практически каждой из 30 стран присутствия, при этом наиболее значительного роста добилось подразделение ИКЕА в Китае. В течение финансового года компания открыла 12 магазинов, в том числе первый магазин ИКЕА в Индии. Посещаемость магазинов (общее число которых составляет 367) выросла на 3 %, а посещаемость сайта IKEA.com увеличилась на 10 % (общее количество посещений составило 2,35 млрд). Онлайн-продажи демонстрируют стабильный рост и составляют 5,5 % от общих продаж.

Розничные продажи российского подразделения Группы компаний ИКЕА увеличились на 2 % по сравнению с показателями прошлого года. За 2018 финансовый год магазины ИКЕА в России посетили более 63 млн человек. Количество посещений сайта ИКЕА выросло на 12 % по сравнению с прошлогодними показателями. Число подписчиков компании в социальных сетях выросло на 30%. 

«Это был действительно вдохновляющий год, в течение которого удивительная команда – множество сотрудников ИКЕА в мире – продемонстрировала невероятно сильные лидерские качества и истинный дух предпринимательства. Мы активно адаптируемся к динамично меняющейся среде ретейла и продолжаем развиваться, чтобы сделать наше предложение доступным для многих людей в мире. Мы инвестируем в новые возможности и используем существующие активы, например, интегрируем наши магазины в процесс обеспечения заказов (фулфилмент). Кроме того, мы тестируем новые форматы магазинов в центре городов, стремясь обеспечить покупателей превосходным опытом совершения покупок, независимо от того, пришли ли они в магазин или хотят совершить онлайн-заказ», – отметил Йеспер Бродин, президент и генеральный директор Группы компаний Ингка.

«Ингка» – новое юридическое название Группы компаний, которое возникло из первых слогов имени основателя ИКЕА – Ингвара Кампрада.

В 2018 году доля онлайн продаж ИКЕА достигла 8%, при этом год стал первым годом полноценной работы интернет-магазина компании. 

Компания запустила на нескольких рынках, включая российский, сервис самовывоза, позволяющий покупателям забирать в магазинах ИКЕА товары, купленные онлайн. В течение года Группа компаний Ингка приобрела компанию TaskRabbit, которая позволяет обеспечить покупателей более гибким и доступным сервисным предложением, например, для сборки мебели. Новый подход к обеспечению услуги полностью интегрирован в США и Великобритании и в этом году начнет работать и в ИКЕА в Канаде.

В течение 2018 финансового года компания ИКЕА в России фокусировалась на обеспечении ценовой и физической доступности предложения для как можно большего числа покупателей. В рамках новых этапов кампании «Теперь цена ниже» компании удалось снизить стоимость более 600 товаров в среднем на 15-20 %. В компании озвучили планы и далее продолжать политику снижения цен на популярные позиции из каталога. Также в числе планов на 2019 год ИКЕА уже весной запустит в России продажи товаров для домашних животных. В первую очередь ассортимент будет рассчитан на кошек и собак.

Одним из самых популярных предметов каталога ИКЕА в России остается система хранения ПАКС. 


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.