0/5

Новости сегодня

12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Все новости →

Samsung Galaxy S8 возглавил новый рейтинг Роскачества

Samsung Galaxy S8 возглавил новый рейтинг Роскачества
время публикации: 13:36  02 ноября 2017 года
iPhone 8 Plus замкнул тройку лидеров.
Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd), Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, завершило новое исследование смартфонов. Составленный в июле этого года рейтинг моделей телефонов пополнился новыми гаджетами, в том числе, Samsung Galaxy Note 8, iPhone 8, iPhone 8 Plus, Samsung Galaxy J5, Samsung Galaxy J7, One Plus 5, Sony Xperia XZ Premium, Sony Xperia XZs, HTC U11, Honor 9, Nokia 3 и многими другими, говорится в релизе организации.

Отмечается, что тестирование велось по 20 направлениям, включая качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность, водонепроницаемость и работу аккумулятора. Всего было исследовано 274 параметра качества и безопасности смартфонов.

Так, смартфоны проходили испытание «дождем» и погружением на метровую глубину – на устойчивость к влаге, их помещали в «барабан» для проверки прочности, подвергали падению с 80-сантиметровой высоты. Качество акустической связи между аппаратами проверяли посредством искусственного «уха», эксперты создавали приближенный к реальному окружающий шум и измеряли качество приема и передачи звука. Так же на каждом телефоне эксперты прослушали Генделя, Баха и Pink Floyd и написали сотни СМС.

Опубликованный рейтинг смартфонов сейчас состоит из 309 моделей популярных мировых брендов Apple, Acer, Asus, BlackBerry, BQ, HTC, Huawei, LG, Meizu, Microsoft, Motorola, Nokia, One Plus, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE. Кроме того, по инициативе Роскачества ранее в лист исследований был включен российский смартфон YotaPhone.

Исходя из общей оценки, которая формировалась из совокупности баллов, полученных при изучении 274 параметров качества и безопасности смартфонов, наивысшие результаты показали устройства от компаний Apple, Samsung и LG. По сравнению с предыдущим исследованием, лидеры не изменились - новинкам от Apple – iPhone 8 Plus и iPhone 8 не удалось существенно опередить Galaxy S8, S8+ и Note 8 (первое и второе место), - они оказались на третьем и четвертом месте соответственно. При этом, iPhone 8 и 8 Plus опередили по результатам общего теста LG G6 (5 место рейтинга). Замкнули десятку лучших смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge и iPhone 6 Plus и iPhone 6.

В то же время рейтинг выявил сильные и слабые стороны вечно противопоставленных друг другу Samsung и Apple. Модели Samsung можно назвать лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, объем памяти, а также водонепроницаемость. Противоположная ситуация наблюдается с показателями качества съемки: здесь практически все лидирующие позиции рейтинга занимают смартфоны Apple.

Исследование снова подтвердило уже наметившуюся ранее тенденцию: производители больше внимания уделяют камере, работе аккумулятора и прочности гаджетов, существенно не работая над качеством звонков и смс.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.