0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Товары под брендом «Made in Russia» начнут продавать в онлайн

Товары под брендом «Made in Russia» начнут продавать в онлайн
время публикации: 13:58  20 февраля 2018 года
Потенциальный иностранный потребитель может связаться с компанией как напрямую, так и через единое окно РЭЦ.
Первые товары, на упаковке которых появится бренд «Сделано в России» (Made in Russia), будут выпущены уже в 2018 году, рассказала в интервью агентству РИА «Новости» управляющий директор Российского экспортного центра (РЭЦ) по внешним связям и коммуникациям Вера Подгузова в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Специально для продвижения и продажи этих товаров РЭЦ запустил электронный каталог madeinrussia.com. На этом ресурсе можно найти информацию о производителях, брендах, их контакты. 

«Потенциальный иностранный потребитель может связаться с компанией как напрямую, так и через единое окно РЭЦ. Эта площадка сегмента B2B», - пояснила Подгузова.

По словам Подгузовой, иностранные потребители уже проявляют большой интерес к товарам под брендом Made in Russia от машиностроения до пищевой продукции. 

«На данный момент мы получили довольно много запросов из-за рубежа, каталог активно используется. Нам приходят запросы из разных стран: это и Азия, и Африка, и Южная Америка. Запросы касаются продукции из разных отраслей: от пищевой промышленности до машиностроения», - сообщила она.

В конце 2017 года РЭЦ запустила проект по продвижению компаний и товаров, которые прошли сертификацию, а уже в 2018 году будут выходить первые товары в лейблом «Сделано в России».
Все чаще российские бренды начинают переносить производство из Китая в Россию, напоминает руководитель eСommerce-агентства Compo Максим Наумкин. И следующий этап развития успешных производственных российских компаний - выход на зарубежные рынки. «Понятно что крупным игрокам выгоднее делать свой проект самостоятельно без посредников, как сделала компания Natura Siberica.  

А вот для мелких и средних игроков, посредник в виде маркетплейса - хороший старт чтобы попробовать найти себе партнеров за рубежом. Прекрасно, когда такие площадки становятся частью государственной стратегии, как это происходит в Китае. Ведь чем больше будет возникать и развиваться подобных B2B-маркетплейсов, работающих на экспорт,  тем лучше для экономики России. В Китае например сейчас более 15 000 таких площадок и более половины из них работают исключительно на экспорт», - говорит эксперт. 

По мнению руководителя Комиссии по электронной торговле СПб отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алена Багабо, отдельный бренд для продвижения российской продукции на экспорт необходим по нескольким причинам. В частности, наличие узнаваемого бренда обеспечивает продукции конкретного производителя дополнительное доверие. При этом необходимы инструменты отбора компаний для бренда и контроля соответствия продукции и компаний этим критериям. 

«Отдельная площадка для продвижения российской продукции под специальным брендом позволяет представлять товары наиболее удобным способом, с возможностью сформировать заявки и обеспечить коммуникации потенциальных покупателей с производителями», - говорит эксперт

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: E-Pepper