Новости сегодня
Все новости →Траты россиян на детскую одежду в августе снизились на 8%

время публикации: 14:05 15 августа 2022 года
Средний чек россиян на покупку детской одежды в августе снизился по сравнению с прошлым годом почти на 8% – до 2 329 рублей, говорится в исследовании банка «Русский Стандарт».
Средний чек в магазинах детской одежды и обуви у россиян незначительно снизился. В августе 2021 года он составлял 2 520 рублей, а в августе 2022 года – 2 329 рублей.В пятерку городов-лидеров по количеству покупок детской одежды и обуви вошли Санкт-Петербург (со средним чеком 717 рублей), Москва (4 970 рублей), Челябинск (2 241 рубль), Набережные Челны (773 рубля) и Нижний Новгород (1 783 рубля).
При этом чек одной покупки в книжных магазинах в текущем месяце, напротив, вырос с 692 рублей годом ранее до 2 595 рублей также как и в магазинах канцтоваров – с 614 рублей до 1 316 рублей соответственно.
Растущие траты на книги, учебники и канцтовары, по мнению авторов исследования, можно объяснить снятием карантинных ограничений, риск которых все еще частично присутствовал в 2021 году. Годом ранее на фоне актуальности дистанционного обучения школьников востребованность подобных товаров снижалась.
Источник: РИА Новости
Читайте также:
Российский продавец одежды «Крокид» займет часть точек британской сети Mothercare
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Это база! Сервисы, к которым нужно подключиться, если вы начали онлайн-торговлю
-
Модные тренды: какие модели юбок будут популярны в 2024 году
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Как получить страховое возмещение за пожар в торговом помещении или на складе
-
Эпоха создания коммерческого контента человеком завершается?