Лента Новостей
Все новости →Цена на яйца в магазинах впервые за 1,5 года упала ниже 100 рублей
время публикации: 13:10 27 мая 2025 года
Изображение от Freepik
Представители ассоциации отметили устойчивую тенденцию к снижению цен на яйца на протяжении всего 2025 года. Фактором, способствующим стабилизации цен, стало заключение долгосрочных соглашений с фиксированной стоимостью, гарантирующих рентабельность производства для производителей.
Источник: ТАСС
Впервые за последние 1,5 года средняя цена на десяток куриных яиц в российских магазинах опустилась ниже отметки в 100 рублей, сообщила ассоциация «Руспродсоюз».
Согласно заявлению, средняя розничная цена за десяток яиц составила 98,3 рубля, что является самым низким показателем за последние 18 месяцев. Последний раз подобная цена наблюдалась в ноябре 2023 года.Представители ассоциации отметили устойчивую тенденцию к снижению цен на яйца на протяжении всего 2025 года. Фактором, способствующим стабилизации цен, стало заключение долгосрочных соглашений с фиксированной стоимостью, гарантирующих рентабельность производства для производителей.
Источник: ТАСС
Читайте также:
АКОРТ: рост спроса на продукты замедляется после всплеска в последние 1,5 года
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 21 января 2026
16:10, 20 января 2026
11:05, 23 декабря 2025
11:30, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






