0/5

Новости сегодня

15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
Все новости →

«Улыбка радуги» и Wildberries рассказали, как будут работать с 30 марта по 5 апреля

«Улыбка радуги» и Wildberries рассказали, как будут работать с 30 марта по 5 апреля
время публикации: 10:57  30 марта 2020 года
Также компании назвали меры, которые принимаются для безопасности клиентов на фоне распространения Covid-19.
Федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом «Улыбка радуги» сообщила, что свыше 780 торговых точек сети по всей стране будут работать в обычном режиме с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Закрыты только магазины, расположенные в торговых центрах.

Магазины «Улыбка радуги» реализуют непродовольственные товары, входящие в перечень товаров первой необходимости. В этот перечень входят в том числе товары для гигиены, моющие и чистящие дезинфицирующие средства, спреи с антибактериальными компонентами, товары для отчистки поверхностей с антибактериальными компонентами, детские товары, продовольственные товары для поддержания здорового образа жизни.

Все эти группы товаров представлены в ассортименте магазинов «Улыбка радуги» и необходимы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В сети напомнили, что, помимо обязательных требований, «Улыбка радуги» ввела дополнительные меры защиты для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Во всех магазинах сети каждый час проводится обработка кассовой зоны и ручек дверей дезинфицирующим средством. Увеличена частота уборки торгового зала: мытье полов проводится дважды в день с использованием хлорсодержащих средств. Для уменьшения возможного распространения инфекции из залов убраны тестеры, мицеллярная вода и ватные диски, демонтированы детские уголки и камеры хранения.

Каждый день перед началом работы персонал торговых точек проходит осмотр, и сотрудники с признаками простудных заболеваний к работе не допускаются. К тому же персонал магазинов «Улыбка радуги» планомерно обеспечивается антисептиками, перчатками, защитными плащами, очками и масками на случай введения масочного режима.

Дополнительные меры защиты введены и на складах сети: все сотрудники проходят осмотр, места общего пользования обеспечены диспенсерами с антисептиками, а также памятками по мерам безопасности.

Алексей Баулин, генеральный директор сети магазинов «Улыбка радуги», комментирует: «Эпидемиологическая ситуация и меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции быстро меняются. Мы неукоснительно соблюдаем все санитарные нормы и ввели дополнительные меры безопасности для наших сотрудников и покупателей. Более 780 магазинов «Улыбка радуги» по всей стране остаются открытыми для покупателей в период с 28.03 по 05.04 для того, чтобы у наших граждан была возможность приобрести товары первой необходимости рядом с домом».

Представители онлайн-площадки Wildberries тем временем проинформировали: «Cлужба курьерской доставки и пункты выдачи заказов Wildberries продолжают свою работу. Для поддержки и безопасности своих покупателей Wildberries полностью отменил плату за доставку заказов во всех регионах своего присутствия, предложил клиентам воспользоваться опцией бесконтактного получения заказа до двери квартиры, ввел специальные правила обслуживания в пунктах выдачи заказов.

Служба курьерской доставки и сотрудники пунктов выдачи заказов выдают клиентам только заранее предоплаченные покупки с помощью банковской карты на сайте, сотрудники обеспечены масками и антисептиками. Дополнительные меры безопасности приняты в пунктах выдачи заказов: допускается нахождение одновременно только одного клиента, закрыты примерочные кабины».

Читайте также: Зоомагазины и салоны связи будут работать в выходную неделю

График работы «Почты России» с 30 марта по 3 апреля

График работы магазинов «ВкусВилл» изменили

График работы российских продуктовых магазинов с 28 марта по 5 апреля

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail