0/5

Новости сегодня

18:00 В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
17:35 На что обращают внимание россияне при выборе нового смартфона - исследование
17:05 Lamoda и LOVE REPUBLIC запустили благотворительный сбор выпускных образов для детей из нуждающихся семей
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
16:40 Продукция Аби получила знак Made in Russia
16:15 Производитель Knauf передаст бизнес в России местному менеджменту
15:45 Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
Торговля густонаселённых городов, или как развить продовольственный хаб до небывалых высот
15:20 21 мая на NR LIVE пройдет эфир на тему «Нужны классные IT-специалисты: как аутстаффинг в IT решает эту задачу без рисков и ускоряет проекты»
14:55 Tesla снижает цены на некоторые модели электромобилей в ряде стран
14:30 ВЦИОМ: Две трети россиян не готовы отказаться от смартфона
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
14:05 «ВкусВилл» зафиксировал рост продаж категории «веганские продукты»
13:40 Как россияне относятся к китайским маркам автомобилей
13:15 «Мегафон» за первый квартал нарастил выручку на 10,5%
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
12:50 Desport сдаст часть площадей смежным по профилю компаниям
12:25 Хотят ли соискатели получать обратную связь после собеседования
12:00 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники
Все новости →

Visa запускает в России программу поддержки малого бизнеса по переходу на безналичные платежи

Visa запускает в России программу поддержки малого бизнеса по переходу на безналичные платежи
время публикации: 11:13  29 марта 2018 года
Компания в этой связи объявила конкурс #Чемпионыбизнеса, десять победителей которого получат от Visa по 10 тысяч долларов США на реализацию своих идей.
В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 российские предприниматели готовятся принять иностранных участников этого крупного спортивного события. Две трети российских предприятий малого бизнеса (64%), расположенных в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFATM 2018, принимают электронные платежи для оплаты за свои товары и услуги, однако большинство расчетов в торговых точках (82%) по-прежнему производится наличными. 

Такие данные содержатся в исследовании, проведенном для компании Visa агентством GfK1. Согласно полученным результатам, 36% всех опрошенных предпринимателей, владеющих торговой точкой, не используют эквайринг, но при этом треть из них (31%) планируют начать прием платежных карт, чтобы обеспечить высокий уровень гостеприимства для всех гостей Чемпионата мира по футболу FIFATM 2018.

С целью поддержки российских предпринимателей при переходе на более современные способы оплаты Visa запускает программу #Чемпионыбизнеса. Главным элементом этой инициативы станет конкурс бизнес-идей среди владельцев малого бизнеса, как использовать потенциал большого спортивного события для расширения приема безналичных расчетов. 

По прогнозам Visa, в июне-июле 2018 года поток иностранных туристов в Россию возрастет на 300-500 тысяч человек2, в дополнение к 4,3 млн гостей, которые обычно приезжали в страну в эти месяцы3 на протяжении последних четырех лет. Это открывает дополнительные возможности для предпринимателей в городах проведения матчей с точки зрения привлечения новых клиентов при запуске продуктов и услуг.

По данным проведенного исследования, 79% предприятий малого бизнеса знают о проведении Чемпионата мира по футболу FIFATM 2018 в своем городе, из них почти половина (47%) активно готовятся к предстоящему спортивному событию: разрабатывают скидки и бонусные предложения для участников (67%), предоставляют информацию о компании на английском языке (49%) и внедряют возможность оплаты товаров и услуг банковскими картами (26%).

«Я очень рада, что Россия стала одним из первых рынков в мире, где Visa реализует программу поддержки малого бизнеса по переходу на электронные платежи. Мы надеемся, что конкурс #Чемпионыбизнеса поможет российским предпринимателям не только воплотить в жизнь идеи, но и предложить потребителям более удобные и безопасные способы оплаты», – прокомментировала Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России.

Все видеозаявки, принятые к участию в конкурсе, размещаются в социальных сетях с хэштегами #Чемпионыбизнеса и #Visa. В начале июня Visa объявит 10 победителей, которые в качестве приза получат по 10 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте. Приз может быть потрачен на реализацию предложенной идеи или технологическое обновление, связанное с приемом безналичных платежей. Оценивать идеи участников будет жюри, куда войдут известные российские предприниматели, представители компании Visa и банков-партнеров.

Чтобы поддержать и вдохновить конкурсантов, в апреле и мае Visa проведет мастер-классы для предпринимателей в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Члены жюри поделятся своим предпринимательским опытом, расскажут, как безналичные платежи помогают бизнесу, а также обсудят, как компании могут с пользой для себя использовать интерес потребителей к крупным спортивным событиям и сам факт проведения футбольных матчей в городе.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.