0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Владелец сети ресторанов Мясо&Рыба обвинил полицейских в вымогательстве скидочных карт

Владелец сети ресторанов Мясо&Рыба обвинил полицейских в вымогательстве скидочных карт
время публикации: 09:00  14 января 2018 года
Ресторатор Сергей Миронов заявил, что правоохранители на полдня забрали персонал его заведения в «Кунцево Плаза» и не отпускали людей, грозя штрафами и неприятностями.
Ресторатор Сергей Миронов заявил, что правоохранители на полдня забрали персонал его заведения в «Кунцево Плаза» и не отпускали людей, грозя штрафами и неприятностями.

Владелец московской сети ресторанов Мясо&Рыба Сергей Миронов рассказал на своей странице в фейсбуке, что сотрудники отдела МВД по району Кунцево в рабочий день увезли всех сотрудников ресторана на проверку и обещали выпустить их в обмен на три карты со скидкой в 50% для «важных людей». В заведении Мясо&Рыба в «Кунцево Плаза» «Медиазоне» подтвердили, что 12 января большинство сотрудников ресторана действительно увезли в отдел.

По словам Миронова, полицейские пришли в ресторан «в самый разгар бизнес-ланчей». Они проверили документы у работников, а потом увезли в отдел всех поваров, кондитеров и барменов, чтобы «проверить их по базе».

«Никакие аргументы менеджера, что у нас полная посадка, что мы просто не сможем дальше работать, потерпим ужасные убытки, у нас недовольные гости… Полицию это не трогало, всех забрали и увезли», — написал ресторатор.

Вместе с сотрудниками ресторана в полицию уехала работница кадрового отдела, чтобы предоставить полицейским все необходимые документы. Она предложила отпустить сотрудников на работу, чтобы предприятия не терпело убытки, но ее заставили час прождать в коридоре.

«Через какое-то время к кадровику подошел замначальника — майор полиции Касимов Наиль Салимзянович — и вызвал к себе в кабинет на разговор. Там он ласково и с ощутимым превосходством произнес: "Вы понимаете, нам нужно три скидочные карты вашего ресторана на 50%". И добавил: "Безымянные"», — рассказал Миронов.

Работница кадрового отдела связалась с владельцем ресторана, который отказал полицейскому в предоставлении скидочных карт, потому что это уголовно наказуемое деяние. Миронов предложил сотрудникам полиции только стандартные скидочные карты. В ответ заместитель отдела Касимов сообщил, что карты — «подарок от нас очень важным людям». «Поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!», — приводит Миронов слова полицейского.

Ресторатор также отказал полицейским в предоставлении карт. В результате полиция отпустила сотрудников заведения только к восьми часам вечера. Миронов добавил, что полицейские действительно выявили несколько мойщиц, у которых при правильно оформленных патентах оказались фальшивые регистрации. По словам ресторатора, Касимов указывал на то, что он якобы выявил фальшивые патенты и что владельцу ресторана лучше пойти навстречу полицейским из-за крупных штрафов, которые грозят ресторатору.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Медиазона