Лента Новостей
Все новости →Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
время публикации: 12:45 01 ноября 2025 года
73,7% от продаж чая всех видов приходятся на чаи в пакетиках. Такие данные озвучили в аналитической компании NTech.
Согласно результатам исследования, продажи рассыпного листового чая составляют 25,6%, а прочие виды, такие как капсулы и стики – менее 1%.Аналитики связывают эту тенденцию с изменениями в формате потребления, ростом продаж в точках общественного питания, а также растущей популярностью газированных и прохладительных напитков.
Что касается предпочтений по типам чая, черный чай сохраняет абсолютное лидерство – на него приходится 76,8% продаж, а на зеленый – 12,7%. Следом идут травяные чаи и ассорти.
При этом эксперты отмечают значительный рост интереса к относительно дорогим чайным напиткам с вкусовыми добавками. Их доля продаж пока невысока, но в денежном выражении сегмент растет на 15-20% в год, что свидетельствует о спросе на продукты с оригинальными вкусами.
Читайте также:
Роскачество обнаружило скрытые сахара в цикории
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 26 февраля 2026
14:20, 25 февраля 2026
10:40, 17 февраля 2026
18:10, 27 января 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






