0/5

Лента Новостей

20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Владелец девелоперской группы ПИК распродает ТЦ

время публикации: 09:54  25 марта 2016 года
Бизнесмен остановил строительство торгового центра "Ярославка-молл" на Ярославском шоссе.
Совладелец девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев отказался от строительства коммерческой недвижимости. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники из числа знакомых бизнесмена. 

По их данным, бизнесмен остановил строительство торгового центра "Ярославка-молл" на Ярославском шоссе и распродает активы в коммерческой недвижимости. Оба источника издания утверждают, что документы на площадку переоформлены под строительство жилья и проект выставлен на продажу, но претендентов на него пока нет. "Ярославка-молл" располагается в 4,7 км от МКАД по Ярославскому шоссе между городами Мытищи и Королев. Запланированная площадь торгового центра — 114,5 тыс. кв. м, площадь участка — 21 га. 

Сергей Гордеев, специализирующейся на строительстве жилья экономкласса, начал распродавать активы в коммерческой недвижимости в прошлом году. В декабре 2015 года стало известно, что группа БИН семьи Шишхановых - Гуцериевых договорилась с ним о покупке ОАО "ТД "Ясенево"", владеющего четырьмя универмагами и двумя отдельными торгцентрами. Господин Гордеев продержал эти активы у себя менее года. Тогда сумма сделки оценивалась в 11,5-16,5 млрд руб. ($165,7-$237,7 млн).  

Площадки из портфеля ПИК, которые невозможно использовать под строительство жилья экономкласса, тоже распродаются. В январе этого года группа продала 6,8 га на Мантулинской улице (территория бывшего Сахарорафинадного завода) концерну "Монарх" Сергея Амбарцумяна. Оценочная стоимость — $180 млн, еще через два месяца площадка в Филях на Заречной улице была продана Central Properties, которая более пяти лет назад была партнером ПИК по этому проекту, но тогда сотрудничество не сложилось. Эту сделку оценивали в 1 млрд руб. ($14,4 млн). 

Как свидетельствуют данные Knight Frank, в Москве и Подмосковье прекратилось строительство более 600 тыс. кв. м торговых площадей. Среди крупных замороженных объектов - торговая галерея "Одинцово" (70 тыс. кв. м; планировалось строить на Можайском шоссе), торгово-развлекательный центр на 46,5 тыс. кв. м в Раменском и комплекс "Фаворит" на Южнобутовской улице (37 тыс. кв. м).  
 
 
 
 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности