0/5

Лента Новостей

20:45 Какие траты в отпуске россияне признают лишними – опрос ВТБ
20:20 Lacoste назначил нового генерального директора
19:55 «Лента» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
19:30 Mango вошел в капитал переработчика текстиля
19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
10:00 Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
10:00 От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
10:00 Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

BUYBRAND Expo: Открыт набор на 2-дневный тренинг по управлению магазином

время публикации: 12:55  28 августа 2017 года
Последние годы для магазинов сферы fashion-retail были не самыми удачными. За период с 2014 по 2017 годы с российского рынка ушло более 70 торговых сетей, значительная часть которых занималась продажей одежды и аксессуаров.
Последние годы для магазинов сферы fashion-retail были не самыми удачными. За период с 2014 по 2017 годы с российского рынка ушло более 70 торговых сетей, значительная часть которых занималась продажей одежды и аксессуаров. Отечественные компании открывают все меньше и меньше магазинов, а небольшие мультибрендовые точки и вовсе закрываются. Но в то же время количество магазинов глобальных сетей вроде INDITEX и H&M в России увеличивается. В чем причина такой устойчивости крупных игроков?

Основа успеха любой retail-сети – это гибкость системы управления, ее способность подстроиться под текущую экономическую ситуацию. Сейчас выживают компании, которые тщательно следят за тенденциями и состоянием рынков, спросом, финансовым положением населения.  Так, компания MANGO в не самом удачном для фэшн-ритейлеров 2016 году начала процесс преобразования бизнес-модели компании в модель «фаст фэшн», а также начала вводить новый формат магазинов-мегасторов, что сначала привело к уменьшению показателя EBITDA и, следовательно, получению меньшей прибыли в этом году. Однако позитивные результаты не заставили себя долго ждать - уже в сентябре 2016 продажи начали расти.

Внешние факторы зачастую подталкивают компанию к принятию достаточно радикальных решений. Одна из важнейших задач менеджмента состоит в том, чтобы вовремя выявить происходящие или только собирающиеся произойти изменения, и соответствующим образом на них отреагировать.

Возникает закономерный вопрос – как создать план по управлению магазином, который будет работать? Ответ на это есть у организаторов ежегодной выставки франшиз BUYBRAND Expo. К юбилейной, 15 по счету выставке, специалистами лидирующего агентства ритейл-консалтинга «Точка Роста» была подготовлена двухдневная программа Школа RETAIL для владельцев розничных сетей и магазинов. 

С 27 по 28 сентября участники тренинга будут создавать план развития своего магазина, который позволит увеличить качество обслуживания в магазине и активности работы продавцов, конверсию и средний чек, выполнение плана магазина, а также создать стабильную систему управления, которая станет основой Вашего бизнеса. За эти два дня наши тренеры, Зоя Шаповалова и Татьяна Балдецкая, передадут каждому из участников свой 15-летний опыт работы в сфере Retail. Все ошибки, которые вы когда-либо совершали при управлении своим магазином, вы научитесь выявлять и исправлять. Каждая тема, рассмотренная на данном тренинге, будет давать только те знания, которые возможно применить на практике, причем все решения будут заточены под Ваш магазин, потому что проработка будет вестись индивидуально с каждым из участников.

Кроме участия в образовательной программе, пакет включает в себя возможность посещения Делового форума выставки BUYBRAND Expo, на котором будут выступать представители крупнейших франчайзинговых компаний, а также самой выставки, где будет представлено более 200 брендов из 16 стран. До 12 сентября организаторы предлагают цены раннего бронирования. Количество мест – 45. По вопросам участия – info@expomtg.com +7 495 249 11 09 

Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте.  

0