0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Zenden закрывает магазины, «Яндекс Фабрика» запартнерилась с «Гипер Лентой», «Перекресток» открыл первое кафе Select в парке
17:50 Создатель The Legend of Zelda и Super Mario Такаси Тэдзука уходит на пенсию
17:25 «ИДС Боржоми» вывела кипрский офшор из владения заводом «Святой источник»
Битва за клиента: почему банкам и ритейлу нужно действовать сообща
17:00 Honda впервые за 70 лет завершила финансовый год с операционным убытком
16:35 Во «ВкусВилле» вырос спрос на птицу и готовые маринады для гриля
16:10 Kontoor Brands продаёт бренд Lee
Когда контроль разрушает бизнес: скрытая цена микроменеджмента
15:45 Правительство РФ ужесточает правила маркировки
15:20 Шеринг зарядок в России: среднее время аренды выросло на 80%
14:55 Физические продажи в FMCG ускорились, а денежные замедлились
Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не обойтись
14:30 Спрос на товары с Сафоновым вырос вдвое на фоне полуфинала Лиги чемпионов
14:05 9 мая в «Мираторге» объявлен днем без рекламы
13:40 Самокат: что россияне покупают для отдыха на майские праздники
Онлайн смотрит, офлайн продаёт: почему консультант в электронике важнее цены
13:15 В Москве ужесточили контроль за курьерами
12:50 Как россияне относятся к виртуальным примерочным – исследование
12:25 ФАС вынесла решение по делу Дымовского колбасного производства
Интерес к функциональному питанию и не только: как изменились потребительские предпочтения россиян
10:00 Бренды, которые остались: как они работают в России в 2026 году
10:00 Кассы самообслуживания: сократить очереди и перестроить ритейл
10:00 «Окно уязвимости» в кассе: как ритейл пропускает фальшивые деньги между обновлениями
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
10:00 ИИ‑инструменты в дизайне: возможности и ограничения
Все новости →

«Евросеть» реализовала возможность бесконтактной оплаты

время публикации: 18:56  23 декабря 2014 года
Теперь все обладатели смартфонов, работающих на ОС Android и имеющих NFC-модуль – могут оплачивать покупки бесконтактным способом в любом POS-терминале мира, оснащенном функцией NFC. На Google Play опубликовано обновленное приложение Кукуруза с поддержкой Host Card Emulation – технологии, обеспечивающей сервис бесконтактных платежей с помощью смартфона.

Технология Host Card Emulation позволяет заметно ускорить процесс внедрения платежных NFC-сервисов: провайдер услуги избавлен от необходимости координировать и согласовывать действия с производителями телефонов и сотовыми операторами. Соответственно, клиент может быть абонентом любого оператора и пользоваться сервисом, даже когда в смартфоне нет SIM-карты, подключаясь к Wi-Fi. 

Оплачивать покупки бесконтактным способом можно в крупных продуктовых магазинах, фаст-фудах, таких как «Азбука вкуса», «McDonald's», «Starbucks», «Subway», гипермаркетах «Ашан», «О'КЕЙ», «Магнит», «Аэроэкспресс», заправках «TNK-BP», магазинах глобальных производителей косметики и парфюмерии, модных и атмосферных местах проведения досуга и в тысячах других точек. 

Комиссия за NFC-транзакции не взимается. Пользователь сервиса может посмотреть историю совершения бесконтактных платежей непосредственно в мобильном приложении или платежном кабинете «Кукуруза», при этом бесконтактные платежи в истории операций помечаются специальным значком. История операций формируется on-line по факту совершения оплаты.

Продукт защищен от взлома и клонирования как на уровне самого приложения, так и на уровне процессинга. Все данные шифрованы, приложение само отслеживает попытки взлома и при обнаружении такой попытки зачищает все критичные данные. При этом приложение периодически сообщает процессингу свое состояние, при всех операциях хост проверяет ожидаемое состояние и сравнивает с фактически полученным. При несовпадении, что может быть вызвано попыткой клонирования, карта блокируется. Кроме того, в процессинговом центре настроены специальные правила эмитентского фрод-мониторинга, которые контролируют количество беспиновых операций и блокируют карту при обнаружении подозрительной активности.

«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4500 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. 

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности