0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

«К-раута» изменила принцип визуального мерчендайзинга для категории «Обои»

«К-раута» изменила принцип визуального мерчендайзинга для категории «Обои»
время публикации: 13:47  10 августа 2016 года
Теги:
Согласно опросам покупателей сети строительных гипермаркетов «К-раута» около 80% людей выбирают дизайн обоев непосредственно в магазине, а значит товар должен быть выставлен так, чтобы клиенты могли получить максимальный визуальный контакт и сделать выбор более осмысленно и просто.  

На помощь ритейлерам приходят нестандартные форматы выставки товаров в магазинах - shop-in-shop. Так сеть строительных гипермаркетов «К-раута» в июне 2016 года завершила проект модернизации выставки обоев во всех магазинах в России, позволивший сделать выбор и покупку декора для стен быстрее и комфортнее.

В условиях серьезной конкуренции на DIY рынке недостаточно предлагать покупателям только качественный товар по справедливой цене, необходимы дополнительные сервисы, обеспечивающие удобство и легкость выбора даже из широкого ассортимента. Сеть строительных гипермаркетов «К-раута» всегда открыта изменениям и обновлениям для того, чтобы покупки стали удовольствием для клиентов. Поэтому для успеха продаж помимо разнообразия ассортимента «К-раута» постоянно работает и над грамотным визуальным представлением товара, который поможет клиенту выбрать то, что действительно ему подходит стилистически и функционально.

Для этого в рамках внедрения проекта shop-in-shop в сети строительных гипермаркетов «К-раута» было разработано 22 индивидуальных макета выставок. Отделы «Обои» были серьезно перестроены и модернизированы. Благодаря новому невысокому оборудованию они стали более светлыми и открытыми, а привлекательная выставка и визуализация интерьерных дизайнерских решений позволяют теперь за считанные минуты вдохновить покупателя на покупку и помочь сделать выбор из самого широкого на DIY рынке ассортимента обоев (более 1300 видов).

Успех проекта обусловлен также и регулярной сменой коллекций, которая происходит не реже 4-х раз в год. Благодаря чему shop-in-shop в магазинах «К-раута» могут предложить покупателям самые модные и разнообразные новинки в декоре стен, специально отобранные специалистами отдела закупок на ведущих интерьерных выставках и способные удовлетворить даже самый взыскательный вкус. 

«В стремлении сделать покупки удовольствием для наших клиентов мы постоянно развиваемся, внедряем новые интересные идеи в торговых залах. Появление shop-in-shop в магазинах сделало выбор такого важного элемента внутреннего декора как обои более простым и комфортным», - рассказала о реализованном проекте менеджер по связям с общественностью компании «К-раута» Надежда Разумовская.
0


Реклама на New Retail. Медиакит