0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
10:00 Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Минпромторг России обсудит с ритейлерами меры поддержки производителей товаров для детей

время публикации: 10:15  07 ноября 2017 года
Большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» с участием Минпромторга России пройдет в первый конференционный день торгового форума «Секреты детского ритейла» – 22 ноября
Минпромторг России заинтересован в поддержке ритейлерами российских производителей товаров для детей. Этому будет посвящена большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» на торговом форуме «Секреты детского ритейла», который пройдет 21-24 ноября в Москве. Цель данного обсуждения – поиск решений, которые позволят увеличить долю продаваемых детских товаров, произведенных отечественными компаниями. 

Большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» с участием Минпромторга России пройдет в первый конференционный день – 22 ноября – торгового форума «Секреты детского ритейла». В ней примут участие Дмитрий Колобов, директор департамента развития промышленности социально-значимых товаров, Минпромторг России, Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детский мир», Александр Бондяшов, основатель ГК «Дочки Сыночки», Алексей Зуев, основатель торговой сети «Кораблик», Максим Голубь, основатель и руководитель компании «Мир детства» и Виктор Ярмоленко, основатель и руководитель ГК «Русский стиль». Модератором обсуждения выступит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциации игрушечников России. 

Данная дискуссия затронет важные вопросы поддержки российских производителей товаров для детей и как эти меры могут быть реализованы с помощью розничных сетей. 

Среди них: 

• Чего ждёт потребитель и как на эти ожидания может ответить розница и российские поставщики в лице производителей? 
• Как складывается конъюнктура спроса на детские товары? Стратегии экономии российских семей с детьми? О чём говорит средний чек? 
• Как меняется розница в ответ на эти перемены? Что могут сделать производители? 
• СТМ как дополнительная возможность для российских производителей.

В октябре 2017 года торговый форум «Секреты детского ритейла» вместе с другими мероприятиями и активностями АИДТ и НАИР вошел в программу «Индустриальная карта Игропрома России», которая поддержана Минпромторгом России. Более подробная информация и программа торгового форума «Секреты детского ритейла» доступна на сайте  http://retail4kids.ru.

* * * * *

Национальная Ассоциация игрушечников России (НАИР) – единственная в России профессиональная организация национального масштаба, которая объединяет отраслевые предприятия всех уровней и ставит своей целью формирование и развитие современных международных стандартов управления бизнесом в российских компаниях детской игровой продукции.  Подробнее см. http://www.rnta.ru

Ассоциация предприятий индустрии товаров и услуг для детей (АИДТ) – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей и семей с детьми. Создана в 2008 году для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. Подробнее см. http://acgi.ru 

0