Лента Новостей
Все новости →Минпромторг России обсудит с ритейлерами меры поддержки производителей товаров для детей
время публикации: 10:15  07 ноября 2017 года
    
    Большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» с участием Минпромторга России пройдет в первый конференционный день торгового форума «Секреты детского ритейла» – 22 ноября
Минпромторг России заинтересован в поддержке ритейлерами российских производителей товаров для детей. Этому будет посвящена большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» на торговом форуме «Секреты детского ритейла», который пройдет 21-24 ноября в Москве. Цель данного обсуждения – поиск решений, которые позволят увеличить долю продаваемых детских товаров, произведенных отечественными компаниями. 
 
Большая пленарная дискуссия «Будущее индустрии детских товаров: прогнозы и реальность» с участием Минпромторга России пройдет в первый конференционный день – 22 ноября – торгового форума «Секреты детского ритейла». В ней примут участие Дмитрий Колобов, директор департамента развития промышленности социально-значимых товаров, Минпромторг России, Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детский мир», Александр Бондяшов, основатель ГК «Дочки Сыночки», Алексей Зуев, основатель торговой сети «Кораблик», Максим Голубь, основатель и руководитель компании «Мир детства» и Виктор Ярмоленко, основатель и руководитель ГК «Русский стиль». Модератором обсуждения выступит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциации игрушечников России. 
 
Данная дискуссия затронет важные вопросы поддержки российских производителей товаров для детей и как эти меры могут быть реализованы с помощью розничных сетей. 
 
Среди них: 
 
• Чего ждёт потребитель и как на эти ожидания может ответить розница и российские поставщики в лице производителей? 
 
• Как складывается конъюнктура спроса на детские товары? Стратегии экономии российских семей с детьми? О чём говорит средний чек? 
 
• Как меняется розница в ответ на эти перемены? Что могут сделать производители? 
 
• СТМ как дополнительная возможность для российских производителей.
 
В октябре 2017 года торговый форум «Секреты детского ритейла» вместе с другими мероприятиями и активностями АИДТ и НАИР вошел в программу «Индустриальная карта Игропрома России», которая поддержана Минпромторгом России. Более подробная информация и программа торгового форума «Секреты детского ритейла» доступна на сайте  http://retail4kids.ru.
 
* * * * *
 
Национальная Ассоциация игрушечников России (НАИР) – единственная в России профессиональная организация национального масштаба, которая объединяет отраслевые предприятия всех уровней и ставит своей целью формирование и развитие современных международных стандартов управления бизнесом в российских компаниях детской игровой продукции.  Подробнее см. http://www.rnta.ru
 
Ассоциация предприятий индустрии товаров и услуг для детей (АИДТ) – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей и семей с детьми. Создана в 2008 году для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. Подробнее см. http://acgi.ru 
 
                0
        
            Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        





