0/5

Лента Новостей

17:25 «ВкусВилл» усиливает маркетинговые идеи с помощью нейросети (ФОТО)
17:00 Как россияне оценивают перспективы бизнеса по открытию ПВЗ – опрос Ozon
16:35 АКИТ: за пять месяцев объем интернет-торговли вырос на 39%
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
16:10 Выручка владельца «Мосгорломбарда» за полугодие выросла в 3,3 раза
15:45 Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%
15:20 Индия с 2023 года стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
14:55 «О’КЕЙ»: что покупали россияне в холодном июне
14:30 Во «Вкусно – и точка» появится розовый бургер в стиле Hello Kitty (ФОТО)
14:05 Wildberries открывает ПВЗ на Шпицбергене
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
13:40 Россияне покупают одежду и обувь чаще всего на маркетплейсах – исследование
13:15 В Барнауле обновился Спортмастер PRO (ФОТО)
12:50 Общие отгрузки Novabev Group за II квартал выросли на 13%
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
12:25 Общепит лидирует по доле площадей на главных торговых улицах Москвы
12:00 5Post доставил свыше 150 млн заказов с момента запуска сервиса
11:35 «Магнит» начал поставки в магазины зелени собственного производства
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
10:00 Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
10:00 Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
10:00 Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
10:00 От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
Все новости →

Новый авторский тренинг Дмитрия Ткаченко «Продажи без скидок» пройдет 30 июня в Москве

время публикации: 11:16  13 июня 2017 года
30 июня компания B2B basis проводит авторский тренинг Дмитрия Ткаченко «Продажи без скидок» для руководителей и специалистов по продажам.
К участию приглашены сотрудники отделов продаж, закупщики, менеджеры по работе с клиентами, владельцы и руководители предприятий, отвечающие за развитие продаж.
 
Тренинг ориентирован на профессионалов, давно работающих в продажах и часто сталкивающихся с возражением «дорого» и необходимостью вести торг по цене.
 
Концепция мероприятия: передать участникам новые инструменты и приемы для заключения сделок, большинство из которых пока еще не описаны в книгах и неизвестны ни закупщикам, ни конкурентам.
 
В программе авторского тренинга будут рассмотрены важные приемы для повышения эффективности ценовых переговоров:
  • 11 приемов аргументации и убеждения;
  • 14 приемов превращения отказов в сделки;
  • 12 приемов сохранения прибыли в торге;
  • 6 способов не «дать слабину». 
 
В результате обучения слушатели:
  • Минимизируют скидки благодаря пошаговым алгоритмам торга и развитию навыков противодействия манипуляциям клиентов и профессиональных закупщиков;
  • Увеличат личные продажи в 1,5-2 раза благодаря новым техникам работы с возражениями «Дорого!», «Я подумаю...» и проверенным приемам «закрытия» сделок;
  • Увеличат чистую прибыль по сделкам с профессиональными закупщиками;
  • Научатся продавать «Дорого», через навыки убеждения и использования «продвинутых» технологий составления карт аргументов;
  • Смогут закрывать большее количество сделок.
 
Участники получат более 40 приемов для достижения выгодных договоренностей. Эти инструменты являются одними из самых успешных, продуманных и опробованных в реальных продажах.

Продюсер тренинга Андрей Веселов: «В конце 2016 года я попросил Дмитрия Ткаченко провести «бессистемный тренинг» для тех, кто давно занимается продажами и рассказать о тех приемах, которые редко встречаются в книгах и неизвестны большинству менеджеров по продажам и закупщикам. Так появился самый востребованный тренинг «103 новые фишки активных продаж». Сейчас многие компании уже научились продавать хорошо, но со скидками. Поэтому мы спроектировали новый тренинг для тех, кому часто приходится вести переговоры по цене и участвовать в жестких торгах. Искренне рекомендую всем, кто регулярно слышит «дорого» или «дайте скидку»».

Об авторе: Дмитрий Ткаченко - тренер по продажам с 12-летним стажем, эксперт №1 по игровому обучению активным продажам. Консультировал и обучил технологиям продаж более 11000 сотрудников. Входит в 3 рейтинга ТОП-10 лучших тренеров России в сфере продаж. Автор десяти книг по продажам и переговорам, 3 из которых деловые бестселлеры.
 
Ознакомиться с подробной программой тренинга и отзывами участников, а также получить подарки от Дмитрия Ткаченко можно на официальном сайте мероприятия.
 
B2B basis – портал эффективного бизнес обучения. С 2009 года проводит около 200 бесплатных вебинаров и обучает более 10 000 руководителей малого и среднего бизнеса в год.

0