0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «ВкусВилл» выходит в Калининград, LIMÉ отказывается от франчайзинга, «Яндекс Лавка» открывает кафе
18:40 На «Авито» выросли продажи одежды для детей
18:15 Качество мяса в магазинах устраивает 67% россиян
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
17:50 Импорт пива в Россию прибавил 37% с начала года
17:25 Цены на кабачки и баклажаны выросли на 27–29%
17:00 «Яндекс Лавка» выходит в офлайн: первое кафе открылось в Москве
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
16:35 Спрос на молодых специалистов без опыта вырос на 40% — исследование
16:10 Падение рынка детских товаров замедлилось до 3%
15:45 В июле средний чек в аптеках вырос — исследование
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
15:20 Wildberries расширяет логистику за счёт партнёрских хабов
14:55 В сети «АШАН» вырос спрос на бахчевые
14:30 Крым обогнал Кубань в винных предпочтениях россиян
Клиентский опыт: что происходит до первого разговора с менеджером
14:05 Эксперты предупредили о новой волне подорожания мяса
13:40 Атаки на склады Wildberries лишили «Эксмо» части тиражей
13:15 «Магнит» фиксирует рост спроса на товары для домашнего консервирования
Почему один магазин в Дубае может приносить доход, как три квартиры
10:00 Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличить конверсию в заявки
10:00 Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом успехе
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и стратегия выживания ритейла
10:00 ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
Все новости →

Проект компании Efes Rus отмечен премией ECR Award-2015

время публикации: 17:54  02 июля 2015 года
Совместный проект компаний Efes Rus и X5 Retail Group по категорийному менеджменту «Идеальный магазин» в федеральной сети супермаркетов «Перекресток» стал лауреатом премии ECR Award-2015 в номинации «Shopper Engagement». 

«Покупатель нашей категории, приходя в супермаркет, оказывается один перед огромной полкой, и нужно помочь ему сориентироваться в этом “море” пива. Поэтому самое важное – понимать, по какой логике происходит его выбор», – отмечает менеджер по развитию категории компании Efes Rus Роман Канунников. 

Работа с категорией велась по следующим направлениям Планограмма, навигация и работа с OOS (out of stock – отсутствие товара на полке). 

В итоге удалось получить снижение процента OOS с 21% (от потенциального РТО) до 9%, что является для пивной категории очень хорошим показателем. Но не максимально возможным, поэтому работа по снижению OOS продолжается в цикличном режиме.
 
Результаты тестового проекта превзошли все ожидания Efes Rus и X5 Retail Group: +29% к РТО категории; +14% рост пенетрации в категорию. Сетью «Перекресток» было принято решение масштабировать данный проект с 4 до 70 магазинов. 

«Проект “Идеальный магазин” принес команде Efes Rus бесценный опыт, который мы не получили бы ни на одном тренинге. Благодарим X5 Retail Group за оказанное доверие и надеемся, что впереди нас ждет немало оригинальных решений, которые мы, я уверена, сможем разработать и воплотить в жизнь уже в ближайшем будущем. Кроме того, выражаем признательность ECR за огромный вклад в улучшение эффективности совместной работы поставщиков и ритейлеров», – комментирует директор по развитию глобальных торговых марок и торгового маркетинга Анастасия Мережко.

Efes Rus – одна из ведущих пивоваренных компаний на российском рынке, подразделение международной компании Anadolu Efes. В состав Efes Rus входят 1 солодовенный комплекс и 6 пивоваренных заводов в различных регионах страны. Портфель компании постоянно пополняется, и сегодня в нем есть такие известные бренды, как «Старый мельник», «Белый медведь», «Золотая Бочка», «387. Особая варка», Efes Pilsener, Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel, Bavaria, AmberWeiss, Gold mine Beer, Redd’s, Grolsch, Pilsner Urquell, Peroni Nasto Azzurro, Zwei Meister, Essa и ряд популярных региональных марок.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности