0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

«Рейтинг Рунета» запускает новый рейтинг разработчиков интернет-магазинов

время публикации: 18:16  09 июня 2015 года
8 июня 2015 года стартует новый рейтинг разработчиков сайтов в сегменте e-commerce. Прием заявок продлится с 8 по 21 июня. Подведение итогов состоится 1 июля 2015 года.

К участию в рейтинге приглашаются все веб-студии, разработавшие за последние 5 лет не менее 5 интернет-магазинов, из которых хотя бы 1 был запущен в течение 2014-2015 года.

В рейтинге будет учитываться среднемесячное количество визитов (данные о посещаемости предоставляет проект SimilarWeb) и тИЦ по всем заявленным проектам. Также важное значение будет иметь дата их запуска: чем свежее сайт, тем большее количество баллов он наберет.

Итоги рейтинга будут представлены в трех ценовых категориях: верхний сегмент (стоимость проектов от 1 млн рублей и выше), средний сегмент (от 200 тыс. до 1 млн) и нижний сегмент (до 200 тыс.). Цель рейтинга — сделать эту область рынка веб-разработки понятнее и прозрачнее для самих участников, а также облегчить представителям бизнеса поиск соответствующих подрядчиков.
Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine прокомментировал: «В этом году рейтинг разработчиков интернет-магазинов впервые выделен нами в отдельное исследование — настала пора более детально изучить столь крупный и перспективный сегмент. Если спрос на корпоративные сайты или порталы понемногу спадает, то относительно e-commerce наблюдается обратная динамика. По нашим данным, за последние 5 лет количество создаваемых студиями интернет-магазинов выросло на 7% относительно других видов сайтов и сейчас занимает уже четверть от их общего числа».

Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрировать свою веб-студию (если этого еще не было сделано ранее) на портале CMS Magazine, внести и подтвердить в портфолио созданные в течение последних 5 лет интернет-магазины, а также указать стоимость услуг по разработке.

Технические вопросы по участию в рейтинге направляйте на info@ratingruneta.ru.
0