0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

«Рейтинг Рунета» запускает новый рейтинг разработчиков интернет-магазинов

время публикации: 18:16  09 июня 2015 года
8 июня 2015 года стартует новый рейтинг разработчиков сайтов в сегменте e-commerce. Прием заявок продлится с 8 по 21 июня. Подведение итогов состоится 1 июля 2015 года.

К участию в рейтинге приглашаются все веб-студии, разработавшие за последние 5 лет не менее 5 интернет-магазинов, из которых хотя бы 1 был запущен в течение 2014-2015 года.

В рейтинге будет учитываться среднемесячное количество визитов (данные о посещаемости предоставляет проект SimilarWeb) и тИЦ по всем заявленным проектам. Также важное значение будет иметь дата их запуска: чем свежее сайт, тем большее количество баллов он наберет.

Итоги рейтинга будут представлены в трех ценовых категориях: верхний сегмент (стоимость проектов от 1 млн рублей и выше), средний сегмент (от 200 тыс. до 1 млн) и нижний сегмент (до 200 тыс.). Цель рейтинга — сделать эту область рынка веб-разработки понятнее и прозрачнее для самих участников, а также облегчить представителям бизнеса поиск соответствующих подрядчиков.
Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine прокомментировал: «В этом году рейтинг разработчиков интернет-магазинов впервые выделен нами в отдельное исследование — настала пора более детально изучить столь крупный и перспективный сегмент. Если спрос на корпоративные сайты или порталы понемногу спадает, то относительно e-commerce наблюдается обратная динамика. По нашим данным, за последние 5 лет количество создаваемых студиями интернет-магазинов выросло на 7% относительно других видов сайтов и сейчас занимает уже четверть от их общего числа».

Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрировать свою веб-студию (если этого еще не было сделано ранее) на портале CMS Magazine, внести и подтвердить в портфолио созданные в течение последних 5 лет интернет-магазины, а также указать стоимость услуг по разработке.

Технические вопросы по участию в рейтинге направляйте на info@ratingruneta.ru.
0