0/5

Лента Новостей

14:55 «Самокат» расширил опцию самовывоза
14:30 Замминистра финансов объяснил новые правила торговли ювелирными изделиями
14:05 Малый бизнес считает SEO и PR наиболее результативными каналами продвижения
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
13:40 Треть потребителей выбирают молочные продукты по бренду
13:15 Как изменилась бьюти-индустрия — исследование «2ГИС» ко Дню красоты
12:40 Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
12:25 В июле зафиксирован самый высокий средний чек в веломагазинах
12:00 «Детский мир» наращивает долю товаров для дома
11:35 Inventive Retail Group объединяет бонусные программы в клуб EGO
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
11:10 ВТБ поддерживает продавцов на маркетплейсах и предлагает скидку 70% на пакеты услуг
10:45 В Московском регионе снизилась ставка аренды складов
10:20 «Лента» снимет замки с тележек
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
09:55 Партнер X5 удвоит производство паназиатской еды
09:30 Сеть «Твое» столкнулась с риском банкротства
20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
10:00 Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
10:00 Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
10:00 Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
10:00 Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
Все новости →

Российский Интернет Форум пройдет на Кавказе в конце августа

время публикации: 12:16  20 августа 2015 года
28-29 августа 2015 года в Дагестане пройдет Российский Интернет Форум - РИФ.Кавказ, который станет важным этапом большого всероссийского проекта РИФ.Регион 2015.

РИФ.Регион 2015 – это проект, целиком посвященный интернет-отрасли и новой цифровой экономике. Республика Дагестан, являясь самым молодежным регионом России, олицетворяет эти тенденции. По охвату тем проект является своеобразным продолжением легендарного РИФ+КИБ,  который уже на протяжении 19 лет собирает в Подмосковье тысячи участников, неравнодушных к интернет-технологиям.

Республика Дагестан, являясь самым южным регионом России, находящемся на пересечении границ пяти государств, продолжит миссию «Великого шелкового пути», и свяжет в единый коммуникационный канал все территории большого Кавказа.   Поэтому  в рамках проведения РИФ.Кавказ соберутся представители информационной и телекоммуникационной отрасли северо-кавказских регионов России и стран Закавказья для обмена опытом, а также для обсуждения центральных тем конференции: цифры, факты и тренды развития рунета, цифровой суверенитет, информационная безопасность, тренды развития интернет отрасли, реклама в интернете, digital marketing, экосистема поддержки стартапов, . В отдельных секциях пройдут спецмероприятия в рамках российских национальных проектов «Цифровая грамотность (медиаграмотность)», «IT – моя будущая профессия» и «Интернет-рейтинг регионов России».

«Заявленная тематика конференции вкупе с ведущими отраслевыми экспертами делают «РИФ.Кавказ» крупнейшим событием и IT-мероприятием на всем пространстве Кавказа, ведь высокие технологии на сегодняшний день стали настоящим локомотивом социально-экономического развития многих стран мира», - комментирует повестку конференции министр печати и информации Республики Дагестан, Азнаур Аджиев.

Гостеприимный Дагестан встретит участников форума на территории санатория “Каспий”, расположенного на живописном берегу Каспийского моря, в 12 км от международного аэропорта г. Махачкала «Уйташ». Со дня открытия конференции от центра Махачкалы, ж/д вокзала города и аэропорта будут запущены брендированные автобусы, которые несколько раз в день будут доставлять участников до места проведения «РИФ.Кавказ» и обратно.

Приглашения принять участие в открытии конференции направлены полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе С.А. Меликову и Главе Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипову. В пленарном заседании «РИФ.Кавказ» примут участие представители ведомств субъектов России, реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий: министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области С.В. Кучин, министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Ю.М. Маломагомедов, министр печати и информации Республики Дагестан А.Ч. Аджиев, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаров, председатель комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Республики Северная Осетия-Алания С.В. Дзансолов. Спикерами конференции выступят представители ведущих российских компаний и отраслевых организаций, таких как Yandex, Мail.ru, Лаборатория Касперского, Ростелеком, Спутник, РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ и так далее.
Конференция продлится два дня и будет состоять из двух специализированных потоков, имеющих собственную программу.
В первый день в 10:00 состоится торжественное открытие «РИФ.Кавказ», в рамках которого с приветственным словом перед участниками форума выступят руководители Республики Дагестан и члены Правительства Республики Дагестан, а так же руководители организатора проекта - РАЭК.

Второй день конференции пройдет под знаком фестиваля на открытом воздухе - «Digital-пикник» на берегу Каспийского моря. Представители отрасли высоких технологий выступят со своими докладами, а участники форума смогут получить ответы на интересующие их вопросы и пообщаться с докладчиками в неформальной обстановке. «Digital-пикник» на протяжение всего дня будет сопровождаться  развлекательной программой: конкурсы, мастер-классы, фото- и видеосъемка в национальных нарядах и многое другое. Вечером участники форума смогут пообщаться с людьми близких взглядов под хорошую музыку, подкрепляясь настоящими кавказскими шашлыками и знакомясь с национальными блюдами народов Кавказа. В рамках фестиваля РИА «Дагестан» презентует проект 3D-тура по цитадели Нарын-Кала, после чего начинающие пользователи смогут сделать собственный медиа-контент при помощи квадрокоптеров. Пикник обещает стать интересной площадкой для гостей и участников конференции.

В конференции примут участие порядка 600 делегатов и участников, среди которых  представители ведущих интернет-операторов и провайдеров, производителей и агрегаторов ТВ- и видеоконтента, ТВ- каналов, дистрибюторов/правообладателей контента, вещателей, рекламодателей, рекламных и digital-агентств и селлеров, а также производителей и поставщиков оборудования, аппаратных и программных решений, системных интеграторов, представителей стартапов и инвестфондов, продюсеров и издателей интерактивного контента (видео, музыки, игр, приложений и книг) из России, стран Закавказья. Ожидается, что в конференции примут участие делегации субъектов Северо-Кавказского федерального округа состоящих из представителей профильных министерств и ведомств реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Организаторами РИФ.Кавказ выступают: РАЭК, Министерство печати и информации Республики Дагестан и ONE TOUCH. Соорганизаторы конференции: ФРИИ, РОЦИТ и Atlas Media.
Организаторы планируют, что проект будет проводиться ежегодно и будет расти вместе с отраслью Кавказа.
Участие в форуме «РИФ.Кавказ» бесплатное.

Подробную информацию о возможности выступления на форуме, условиях партнерства и спонсорства можно узнать у соорганизаторов проекта: Министерства печати и информации Республики Дагестан, агентств ONE TOUCH и Atlas Media.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности