0/5

Новости сегодня

18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Все новости →

Ведущий российский Форум по цифровой безопасности пройдет 9 февраля

Ведущий российский Форум по цифровой безопасности пройдет 9 февраля
время публикации: 13:27  19 января 2016 года
9 февраля 2016 года в Digital October (Москва, Берсеневская набережная д.6 стр.3) в рамках Недели безопасного Рунета пройдет очередной Cyber Security Forum\i-SAFETY — международный форум по безопасности цифровых технологий и цифровой среды с широким участием ведущих российских и международных экспертов.

Участники Форума вновь примут участие в обмене актуальным практическим опытом и обсуждении лучших практик в сфере защиты от угроз с использованием цифровых устройств и Интернета, в том числе вопросы просвещения специалистов и пользователей, развития технологий, применяемые стратегии и решения, законодательство. 

Секции Форума посвящены программно-техническим, обучающим, юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, проблемам законодательства и принятия решений, роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности, формированию позитивной Интернет-среды и позитивного контента. В их работе примут участие ведущие специалисты по кибербезопасности из Интернет-индустрии, представители профильных государственных и правоохранительных органов, эксперты в области позитивного контента, исследовательского и образовательного сообщества.

В прошлом году в рамках Cyber Security Forum обсуждались сотрудничество отрасли и власти по вопросам защиты персональных данных пользователей в Сети, необходимость формирования «позитивной этики молодого юзера», индекс медиаграмотности российских детей и взрослых, програмно-технические угрозы кибербезопасности, актуальные вопросы регулирования в области кибербезопасности, безопасность корневой инфраструктуры Рунета в современной обстановке. Кроме того, представители Чехии, Великобритании, Болгарии и России обсудили международный опыт позитивного и безопасного онлайн-пространства. В этом году в программу Форума вошли новые актуальные вопросы цифровой безопасности. С учетом новых угроз, защитных технологий и нового регулирования. 

По данным организаторов, прошлогоднее мероприятие посетили более 500 участников.

Форум ведет свою историю с 2008 года – и в этом году он вновь пройдет под своим первым названием i-SAFETY. Все эти годы он был ежегодной площадкой для диалога отрасли и государства, российских и зарубежных экспертов, пользователей и бизнеса по проблемам безопасности в цифровом мире. Форум зарекомендовал себя как высококачественная площадка для обмена опытом и поиска решений в области информационной безопасности и борьбы с киберугрозами современности, для выработки практик по саморегулированию в сфере информационной и контентной безопасности, для движения к более безопасной и позитивной «цифровой среде».

Февральский Форум пройдет в Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) – главную мировую дату, посвященную цифровой безопасности и позитивному Интернету.  День безопасного Интернета отмечается с 2004 года по инициативе сети Центров безопасного Интернета Insafe и в этом году затронет 120 стран. Являясь официальным мероприятием Дня безопасного Интернета для России, Форум станет кульминацией Недели безопасного Рунета – официальной российской серии мероприятий по цифровой безопасности, проходящих во многих регионах нашей страны с 2 по 9 февраля.

Организатором Форума выступает  РОЦИТ, соорганизаторы: РАЭК, РСпектр, Российско-Британская торговая палата. При поддержке Министерства Связи и Массовых Коммуникаций и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Принять участие в Форуме можно через регистрацию на сайте Форума.
0


Реклама на New Retail. Медиакит