0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

adidas и Спортмастер объявили о возобновлении партнёрства

adidas и Спортмастер объявили о возобновлении партнёрства
время публикации: 11:47  23 июля 2019 года
Два крупнейших спортивных ритейлера объединятся, чтобы укрепить свои позиции на российском рынке.
Компания adidas – мировой лидер в области производства и продажи спортивной экипировки, представитель самой большой монобрендовой торговой сети в России, и спортивный мультибрендовый гигант «Спортмастер» объявили о возобновлении своего партнерства. Продажи стартовали 22 июля 2019 года.

На начальном этапе сотрудничества коллекции бренда adidas будут представлены в 30 магазинах «Спортмастер» в 15 ключевых городах России. 

«У нас амбициозные планы и ожидания от этого партнерства. В следующие два года мы продолжим активную экспансию в России и странах СНГ. Часть нашего плана – вырасти до представленности в 450 магазинах «Спортмастер». adidas – самый крупный спортивный бренд в России и «Спортмастер» – это именно то, где нам надо быть. В итоге мы рассчитываем увеличить количество мест продажи бренда adidas до 1 000 точек», – комментирует Руперт Кэмпбелл, управляющий директор adidas в России и СНГ.

Партнерство является важным шагом не только в направлении развития розничного потенциала обоих брендов, но и значительным преимуществом для конечного потребителя.

«Основное внимание нашего бренда здесь направлено на российского потребителя: мы хотим быть понятным для него и доступным в наибольшем количестве магазинов. Наше партнерство со «Спортмастером» – важный шаг в этом направлении. Наша цель – создать комфортные условия для клиентов, в частности, в городах, где у нас нет собственных магазинов», – добавил Руперт Кэмпбелл.

Сотрудничество продолжится и в онлайн торговле, где «Спортмастер» делает упор на укрепление своих позиций. Партнерство с adidas, чей молодой и прогрессивный покупатель буквально живет в сети, является стратегически очевидным решением, которое позволит «Спортмастер» стремительно нарастить долю молодых потребителей. 

Леонид Страхов, генеральный директор торговой сети «Спортмастер», добавил: «adidas является лидирующим спортивным брендом в России. Это партнерство подчеркивает нашу клиентоориентированность и делает нас еще лучше для конечного потребителя. Мы создаем комфортные условия для того, чтобы покупатель мог сделать правильный выбор среди лучших брендов и имел доступ к наиболее востребованному ассортименту для занятий спортом и повседневной жизни».

Формируя ценовое позиционирование и ассортимент, adidas использовал принцип сегментированной дистрибуции, ориентируясь на потребителей каждого конкретного магазина «Спортмастер». При выборе коллекций основной задачей было представить самые востребованные товары для максимального количества видов спорта, таких как бег, тренинг, футбол, теннис, плавание или детский спорт. В то же время, adidas – это одежда и для повседневной жизни, поэтому в ассортименте присутствуют и модели спортивного стиля, например, хлопковые футболки, худи или легендарные спортивные костюмы с тремя полосками. 

Благодаря adidas в ассортименте торговой сети «Спортмастер» впервые появятся товары национальной важности, такие как Олимпийская линейка или обновленная форма Сборной России по футболу, а также футбольная сувенирная продукция, посвященная Чемпионату Европы 2020.

Читайте также:  Новый дизайн Спортмастера – удивил, так удивил (фото)

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.