0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

АКИТ: компании интернет-торговли сохраняют программы лояльности

АКИТ: компании интернет-торговли сохраняют программы лояльности
время публикации: 16:35  25 марта 2022 года
Ассоциация компаний интернет-торговли заявляет о сохранении программ лояльности для клиентов в большинстве омниканальных компаний, интернет-магазинах и маркетплейсах, входящих в АКИТ, что позволит покупателям значительно экономить при покупке товаров.
Программы лояльности продовольственных и непродовольственных интернет- и омниканальных компаний продолжат работу в стандартном режиме, включая начисление и списание баллов, накопительные скидки и скидки по промо-ценникам, бонусы за покупки, кешбэк и дополнительные услуги. Такое решение приняли большинство компаний.

Компании, входящих в АКИТ, в основном используют российские решения для поддержки программ лояльности, что позволят вести работу в обычном режиме. Некоторые заявили о временных сложностях в работе процессинга программ лояльности на фоне ухода с российского рынка части поставщиков решений. Бизнес осуществляет оперативный переход на новый процессинг, что является необходимой мерой для обеспечения защиты клиентов и стабильной работы в дальнейшем. 

Программы лояльности доступны всем клиентам розницы. Только в электронной коммерции их число на сегодня превышает 70 млн человек, а сэкономленная сумма за 2021 год составила 190 млрд рублей. Если добавить к этому данные офлайн ритейла, итоговая цифра увеличится в разы. 

«Очевидно, в текущих сложных условиях ритейл выступает как партнёр государства по сохранению стабильности, доступности товаров, а бонусные программы торговых компаний дают возможность снизить повседневные траты и более рационально использовать семейный бюджет. Поэтому ритейл заявляет не только о сохранении программ, но и о дальнейшем их развитии, – отметил Артем Соколов, президент АКИТ.

– Мы уверены, что способствовать этому может, например, дальнейшее снижение ставки эквайринга, как одного из источников расширения этих программ. Для сравнения: к программам банковского кешбэка подключены лишь 17% держателей карт».

«Оптимальная ставка эквайринга позволяет компаниям интернет-торговли поддерживать и расширять свои программы лояльности: только в марте Wildberries инвестировал в нее около 13 млрд рублей.

Мы увечили скидку постоянного покупателя Wildberries до 22%, а также предоставляли дополнительную скидку при оплате картами МИР: это позволило россиянам экономить семейный бюджет на покупках, в том числе товаров первой необходимости. Кроме того, сохраняем для покупателей бесплатную доставку и увеличенный срок возвратов товаров», – сказали в пресс-служба Wildberries.

«У программ лояльности брендов ZARINA, LOVE REPUBLIC и sela схожая механика: начисления баллов за покупки, которыми можно оплатить часть будущих покупок. И этим сегодня активно пользуются порядка 7 млн покупателей.

В компании не рассматривают отказ от программы лояльности, поскольку для Melon Fashion Group и ее брендов это многолетняя работа по выстраиваю доверительных и прочных отношения с покупателем, а для покупателей – возможность приобретать вещи по выгодной цене», – пресс-служба Melon Fashion Group.

«METRO продолжает программу скидок и акций для своих покупателей. Мы перестроили логистические маршруты и обеспечиваем всеми необходимыми объемами товаров распределительные центры и магазины, таким образом, наша главная цель – поддержать наших клиентов и создать условия на наиболее комфортных и выгодных покупок.

METRO как помощник и защитник малого бизнеса также продолжает программы лояльности для корпоративных клиентов, представителей независимой розницы, ресторанного и гостиничного бизнеса», – пресс-служба METRO.

О своем намерении сохранить программы лояльности для клиентов заявили также Ситилинк, X5 Group, Азбука вкуса, ювелирный бренд Sokolov и другие компании.

Читайте также:
«Здравсити» запускает новую программу лояльности

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail