0/5

Лента Новостей

11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Alibaba и Amazon развернут войну за Европу на польском рынке

время публикации: 16:54  07 мая 2018 года
Alibaba собирается открыть в Польше отдельный центр логистики. Недавно Amazon объявил о планах по строительство в этой стране крупного логистического центра.
Китайский ритейлер через новый центр планирует поставлять товары главным образом в европейские страны.

О таких планах рассказал журналистам президент Worldwide Logistics (WWL) Джеки Лим. По словам Лима, его компания примет участие в новом проекте. «Вместе с компанией ATC Cargo и корпорацией Alibaba мы говорим о проекте по созданию логистического центра в Польше», — сказал он.

Хотя обязательство по постройке объекта пока не подписано, WWL хотела бы стать соинвестором этого предприятия. Центр может быть построен вблизи польско-германской границы. На данный момент идет обсуждение размеров будущих складов и суммы инвестиций в строительство.

Интересно, что недавно стало известно о планах Amazon на строительство крупного логистического центра в Польше. С помощью новой площадки компания сможет эффективно работать с покупателями из стран Восточной Европы, в том числе и Украины.

Осенью Amazon открыл в Польше фулфилмент-центр (комплекс, который выполняет все операции с момента получения заказа интернет-магазином и до его отправки в службу доставки).

Amazon и Alibaba вступают в торговые стычки уже по всему миру. Ранее стало известно, что американский интернет-ритейлер начал свою деятельность в Сингапуре. Компания запустила в этой азиатской стране сервис Prime Now. Партнер консалтинговой компании Bain & Company Майк Букер считает, что Amazon ставит перед собой далекие цели и «не берет пленных». По его мнению, американский продавец пытается идти против главенствующего игрока региона — Alibaba.

Amazon атакует конкурентов по всей Азии. В июле появилась информация о том, что ритейлер завершил сделку по приобретению ближневосточного eCommerce-игрока Souq.com. Поглощение позволит Amazon выйти на новый рынок, с большим потенциалом развития онлайн-торговли.

Наконец, летом 2017 года компании начали драться за австралийский континент.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Belretailer