Лента Новостей
Все новости →Alibaba инвестирует $1 млрд в онлайн-ритейлера Lazada
время публикации: 12:20 29 июня 2017 года
Источник: RNS
Таким образом, доля Alibaba в Lazada Group может возрасти до 83%
Интернет-холдинг Alibaba намерен инвестировать $1 млрд в китайского онлайн-ритейлера Lazada, сообщает .
Таким образом, доля Alibaba в Lazada Group может возрасти до 83%. На данный момент холдинг владеет 51% акций компании.
Генеральный директор Lazada Максимилиан Биттнер отметил, что в случае проведения сделки единственными владельцами ценных бумаг компании станут Alibaba, Temasek Holdings и менеджмент Lazada. Гендиректор оценил компанию в $3,15 млрд.
«Очевидно, это позволит Alibaba расширить глобальное присутствие, это предоставит им неконкурентный доступ к пользователям», — приводит Bloomberg слова Биттнера.
В 2016 году немецкий инвестфонд Rocket Internet и шведский венчурный фонд Kinnevik объявили о продаже пакета акций в онлайн-ритейлере Lazada китайскому интернет-холдингу Alibaba Group. Компании также договорились о том, что Alibaba может инвестировать в Lazada еще $500 млн. Планировалось, что совокупный объем инвестиций Alibaba в Lazada (с учетом выкупа долей у существующих акционеров) составит $1 млрд.
Читайте также в новостях:
13:15, 31 июля 2026
09:55, 03 июля 2026
09:30, 23 июня 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






