Лента Новостей
Все новости →Американский ритейлер Bed Bath & Beyond близок к закрытию магазинов
время публикации: 14:48 28 июня 2017 года
Попытки компании вернуть финансовые показатели не принесли желаемых результатов
В ходе телеконференции с аналитиками Wall Street, Стивен Темарес, исполнительный директор американской компании Bed Bath & Beyond высказал предположение о том, что в ближайшем будущем ритейлер может пойти на значительное сокращение сети. Темарес назвал цифру в 80-100 магазинов, которым грозит закрытие. Bed Bath & Beyond давно пытается преодолеть снижение покупательского трафика в магазинах сети, но пока безуспешно. По мнению руководства, уход в цифровую среду станет решением, которое поможет ритейлеру вернуть утраченные финансовые позиции.
Будучи традиционным офлайн ритейлером, с сетью в более чем 1500 магазинов, Bed Bath & Beyond приложил массу усилий к тому, чтобы вернуть прибыли без закрытия торговых точек, но усилия не дали ожидаемого эффекта. Учредители вынуждены принимать жесткие решения.
По мнению экспертов, как в случае с Macy’s, Sears, J.C. Penney и прочими панамериканскими компаниями, Bed Bath & Beyond имеет смысл урезать сеть, оставив открытыми маркеты с наибольшей проходимостью и выручкой. А освободившиеся ресурсы инвестировать в развитие омниканальной структуры.
Источник: TotalRetail
Читайте также в новостях:
17:50, 20 июля 2026
11:34, 07 декабря 2017
15:41, 09 ноября 2017
13:08, 27 сентября 2017
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






