0/5

Лента Новостей

12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары

АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
время публикации: 12:20  24 февраля 2026 года
Фото: АШАН
АШАН Ритейл Россия в 2025 году сотрудничал с порядка 3,5 тыс. поставщиков, из которых более 3 тыс. – российские.
Как отметили в компании, важным направлением работы является развитие сотрудничества с региональными производителями, а также с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), при этом приоритетом выступает заключение прямых контрактов с производителями.

Так, по итогам 2025 года количество региональных поставщиков превысило 1 800, что составляет более 60% от общего числа российских партнеров сети, а их доля в общем товарообороте достигла 38%.

Доля МСП в общем пуле российских поставщиков компании составляет около 60%. При этом 57% новых контрактов, заключенных в 2025 году, – это контракты с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Помимо Москвы и МО, наибольшее число новых контрактов было зарегистрировано с МСП из следующих регионов: Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край, Новосибирская, Свердловская и Самарская области. Наибольший рост числа поставщиков МСП в 2025 году отмечен в ключевых продовольственных категориях: молочные продукты, заморозка, овощи, колбасы, выпечка и хлеб. В непродовольственном сегменте максимальный приток поставщиков МСП зафиксирован в таких категориях, как парфюмерия и гигиена, цветы и растения.

«9 из 10 позиций на наших полках – отечественного производства, и эта цифра продолжит расти благодаря плотному сотрудничеству с региональными поставщиками и МСП. За 2025 год команда коммерческой дирекции провела 11 торгово-закупочных сессий, которые помогли нам найти новых надежных партнеров, большая часть которых – МСП.

Кроме того, мы регулярно организуем ярмарки фермерской продукции на территории магазинов АШАН, чтобы покупатели могли познакомиться с качественными товарами местных производителей», – прокомментировала Жанна Гайдушняк, коммерческий директор АШАН Ритейл Россия.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail