0/5

Лента Новостей

15:20 Сеть «Вкусно — и точка» запустила обновлённую программу лояльности
14:55 «Перекрёсток» на Новом Арбате временно закрыт по решению суда
14:30 Молочный шоколад лидировал по объёму продаж в первом полугодии
Как изменился спрос на линейных сотрудников и какие специальности в дефиците
14:05 Fix Price вдвое нарастила количество точек в Сербии за месяц
13:45 Подготовленные овощи и нарезки стали драйверами продаж в «Пятёрочке»
13:15 Сети переходят на прямой импорт алкоголя
Куда идет стрит-ритейл? Как меняется «базовый» набор арендаторов в новых ЖК
12:50 Canpack ушёл из России: заводы купил владелец «Бочкарей»
12:25 Доля селлеров на FBO-модели упала до 63%
12:00 Splat подал в суд на Mixit из-за бренда Smilex
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
11:35 Как выбрать оборудование для обработки наличных: ключевые инсайты DORS Business Day
11:10 Число салонов оптики за год выросло
10:45 Gloria Jeans расширяется и готовит перезапуск подросткового бренда
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
10:45 Эвалар, STARRIER, Дживио, «AGROIMPEX», BUNGLY 17 сентября в эфире «Антикризисная стратегия на маркетплейсах: как селлеру увеличить прибыль и продолжить рост»
10:20 После атаки на складе Ozon в Саратове начался пожар
09:55 5G запустили в 16 городах России
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
09:30 Селлеры Wildberries могут оформить кредиты с господдержкой
20:45 Трендовые новинки в продуктовом ритейле — аналитика
20:20 Средняя зарплата курьеров выросла на 23%
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
19:55 Эксперты: складной iPhone не догонит классические модели по продажам
19:30 Как выбирают работу молодые специалисты — данные опроса
19:05 Выпуск красной икры сократился почти втрое
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
18:40 «Можно, а зачем?»: «АвтоВАЗ» превратил мем в товарный знак
18:15 Продажи Zeekr с начала года выросли на 67,5%
17:50 Россияне выбирают говядину по составу и происхождению — исследование
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
17:25 Алкогольная отрасль ищет новые ниши
17:00 Роспатент: заявки на регистрацию брендов увеличились на 23% за год
16:35 Продажи товаров для домашних заготовок выросли — данные Ozon
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
16:10 Владивостокская сеть SNAX открыла магазин в Москве
15:45 Роскачество проверило 20 марок лапши быстрого приготовления
10:00 Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
Все новости →

Авито: продажи винтажной мебели и декора выросли в 2,5 раза

Авито: продажи винтажной мебели и декора выросли в 2,5 раза
время публикации: 12:25  12 мая 2025 года
Фото: Freepik
В преддверии Московской недели интерьера и дизайна (МНИиД) специалисты Авито проанализировали продажи мебели и предметов интерьера в первом квартале 2025 года и заметили рост спроса на винтаж.
По данным Авито, в России в первом квартале 2025 года продажи винтажной мебели и предметов интерьера выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В лидерах по объему продаж на Авито – винтажные люстры и лампы. Год к году продажи выросли на 23%. На втором месте по объему продаж в винтажном сегменте – предметы интерьера и искусства (+45%). Далее разместились винтажный текстиль и ковры (+37%), винтажные столы и стулья (+18%). Топ-5 винтажной мебели замыкают кресла, диваны и кровати (+15%). Также на пятом месте оказались винтажные шкафы, комоды и стеллажи (+23%).

«Сегодня винтаж – это больше чем тренд. Люди ценят в таких вещах не только уникальность, но и эмоциональную связь с прошлым. Винтаж превращает дом в живое пространство, где каждый предмет рассказывает свою историю. Текстиль – один из самый простых способов оживить интерьер. Вероятно, поэтому продажи винтажного текстиля и ковров за последние три года выросли в четыре раза», – комментирует Никита Ткачев, руководитель категории «Мебель и интерьер» на Авито.

Помимо винтажа, высоким спросом пользуется и новый декор. По данным аналитиков Авито, продажи новых предметов интерьера в первом квартале 2025 года увеличились на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

«Мы наблюдаем не просто рост продаж декора – мы видим, как у россиян появляется новая культура обустройства дома. Хоумстейджинг – давно не лайфхак риелторов, а обязательный этап подготовки квартиры к выходу на рынок. По опыту нашей студии, качественный хоумстейджинг способен увеличить итоговую стоимость объекта на 7-15%, а также сократить срок экспозиции на рынке в два-три раза. Кроме того, потребители все чаще выбирают отечественных производителей. За последние 3-5 лет в России стремительно выросло количество локальных брендов мебели и декора», – прокомментировала Наталья Преображенская, шеф-дизайнер студии «Бюро Натальи Преображенской»

Продажи нового домашнего текстиля и ковров год к году выросли на 17%. Заметнее всего увеличились продажи скатертей и салфеток (+95%). Также россияне стали чаще покупать одеяла и подушки (+66%), полотенца (+44%), шторы и жалюзи (+37%), постельное белье (+6%), пледы и покрывала (+4%). 

Читайте также:
Первый гипермаркет мебели Hoff открылся в Ярославле (ФОТО)

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности