Лента Новостей
Все новости →«Авоська» развивает собственную сеть дискаунтеров
время публикации: 09:30 12 октября 2021 года
Розничная сеть универсамов «Авоська», работающая с 1999 года в Москве, Московской области и Твери, начинает развивать собственную сеть дискаунтеров.
Проект дискаунтеров получил название «Продскладъ», такой домен был зарегистрирован структурой сети «Авоська». Первый магазин под новым брендом уже открылся в Москве на Мичуринском проспекте, ещё два магазина работают в Подмосковье.Эксперты отмечают, что бурный рост дискаунтеров в продуктовом ритейле на фоне снижения доходов покупателей стал интересен не только крупным компаниям, но и локальным игрокам. Но без развития собственных торговых марок (СТМ) такая сеть в перспективе может не выдержать конкуренции, предупреждают эксперты.
Сеть универсамов «Авоська» появилась в Москве в 1999 году, сейчас насчитывает 50 точек в Москве, Подмосковье и Твери. Выручка операционной компании сети – «Авоська-Два» в 2020 году сократилась на 6%, до 7,82 млрд руб. У компании пятеро учредителей, самая крупная доля в 40% – у Рината Бурнашева.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 15 июля 2025
08:00, 12 июля 2025
16:55, 11 июля 2025
16:05, 11 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...