Лента Новостей
Все новости →«АвтоВАЗ» планирует продать 15 тыс. коммерческих автомобилей до конца года
время публикации: 20:20 22 июля 2026 года
«АвтоВАЗ» намерен реализовать в России 15 тыс. коммерческих автомобилей под брендами Lada и SKM в 2026 году,
Об этом сообщают
«РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. Доля регистраций Lada в сегменте лёгких коммерческих автомобилей (LCV), по оценке автопроизводителя, должна достигнуть 15% против 13,2% в 2025-м.В коммерческую линейку входят специальные версии Niva, Largus и Granta, а также модели SKM M7 и M9. За январь–май 2026 года российский рынок новых LCV составил около 35 тыс. машин, при этом в подсегменте компактных LCV модели Lada заняли 96%.
В компании подчеркнули, что парк лёгких коммерческих автомобилей в России насчитывает порядка 4,5 млн единиц, а средний возраст машин достигает 17 лет. «Рынку требуется масштабное обновление», — отметили в «АвтоВАЗе».
«АвтоВАЗ» ожидает, что российский рынок новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей по итогам 2026 года останется на уровне прошлого года — 1,4 млн единиц, а в 2027 году может вырасти до 1,5 млн машин.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 06 августа 2026
20:45, 04 августа 2026
20:45, 03 августа 2026
19:05, 28 июля 2026
Самое популярное
-
Средний чек растет, сроки доставки не меняются: итоги второго квартала в e-commerce
-
Как масштабировать продажи на маркетплейсах без роста операционных затрат: кейс «Веломоторс» с эконо...
-
«Владелец в одночасье может стать нарушителем»: как не потерять права на товарный знак после регистр...
-
Маркировка как проверка бизнеса на прочность: как и почему меняются требования к ЭДО у производителе...
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
Конкурс кейсов






