0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: новый флагман 2MOOD, запуск минимаркетов Mr.Food, рост рынка e-grocery
18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

«Азбука Вкуса» открыла новый магазин «Маркет» в обновленном формате

время публикации: 12:34  08 августа 2016 года
«Азбука Вкуса» открыла новый крупноформатный магазин «Маркет», который расположился в ТРК «Рига-Молл» на 5-м км Новорижского шоссе. Торговая площадь супермаркета составляет 3856 кв. м. Новый магазин стал флагманской торговой точкой сети «Маркет», объединив под одной крышей концепции современного супермаркета и фермерского рынка.  

Ассортимент супермаркета составляет 25 тысяч наименований и охватывает наиболее популярные товары, ориентированные на широкую аудиторию, а также уникальные позиции, доля которых доходит до 30%. Разнообразие ассортимента достигается за счёт предложения продуктов из разных регионов и стран, а также сезонности. На полках «Маркета» представлено большое число товаров отечественного производства, включая продукцию фермерских хозяйств.  

Собственная кулинария насчитывает более 300 позиций, которые изготавливаются непосредственно в супермаркете, в зоне «гастрономического театра» с открытым производством. Готовка происходит на глазах посетителей, которые могут попробовать любое блюдо перед покупкой. К услугам покупателей горячие и холодные блюда, супы, блюда на гриле, салаты и популярные блюда национальных кухонь мира, включая блины и плов. 

Новый магазин отличает необычная планировка: в центральной части супермаркета находятся прилавки с ассортиментом групп Fresh и Ultra-fresh, занимающие в общей сложности более 50% торгового пространства: охлажденные рыба и мясо, свежие овощи и фрукты, мясные и рыбные деликатесы, а также сыры.  
На территории «Маркета» также расположились детская зона с игровой площадкой, фреш-бар, пекарня полного цикла, суши-бар с широким выбором свежеприготовленных суши и блюд на воке, пиццерия с возможностью приобрести пиццу из ингредиентов на выбор клиента, а также кафетерий.   







В супермаркете работает большой отдел сопутствующих товаров, где представлены как традиционная бытовая химия, товары для дома и косметика, так и органическая продукция по уходу за телом и для уборки дома. 

На территории супермаркета на регулярной основе будут проводиться кулинарные мастер-классы, специальные мероприятия в рыночном формате. Каждые выходные в супермаркете планируется проводить ярмарки выходного дня, где покупателей, помимо развлекательной программы и дегустаций, ожидают большие скидки на актуальные сезонные товары.  

На сегодня «Азбука Вкуса» объединяет 79 супермаркетов «Азбука Вкуса», 9 минимаркетов «АВ Daily», 3 крупноформатных супермаркета «Маркет» и 3 специализированных Энотеки.  
 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности