Лента Новостей
Все новости →Beluga Group уличили в недобросовестной конкуренции
Речь идет об алкогольных напитках Captain’s Brandy, Captain’s Whisky и Captain’s Rum, которые оказались горькими настойками «Капитанская» на основе коньяка, виски и со вкусом рома.
«Покупателю бросается в глаза крупная и яркая надпись Captain’s Brandy, остальные надписи выполнены мелким и трудно читаемым на расстоянии шрифтом, что создает возможность приобретения потребителями напитка по ошибке», — сообщает ФАС.
Поводом возбуждения дел послужила жалоба покупателя, который утверждает, что отказался бы от покупки, если бы знал, что ему предлагают настойку. После этого ФАС выдала структурам Beluga Group предписание не вводить в гражданский оборот настойки, в чьих названиях содержатся слова «бренди», «виски» и «ром». Срок предписания истек, а нарушения не исправлены.
В Beluga Group в свою очередь сообщили, что компания «находится во взаимодействии» с ведомством и учитывает все его рекомендации, касающиеся оформления продукции. Все напитки линейки Captain's Collection выпускаются согласно ГОСТу, с указанием полного состава ингредиентов, а также того, что все они являются настойками (кроме Captain's Gin), это указано как на этикетке, так и на контрэтикетке, утверждает представитель группы.
Следите за новостями в наших группах в и ВКонтакте.
Источник:
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
Конкурс кейсов






