Лента Новостей
Все новости →Букеты в преддверии 8 Марта подорожали на 10%
время публикации: 19:00 28 февраля 2025 года
Эксперты «Авито» в преддверии Международного женского дня изучили потребительский спрос на цветы и динамику цен на праздничные букеты. Лидером по объему продаж остаются букеты из роз.
Традиционно в топе по объему продаж за последние 10 дней - букеты из роз (на них пришлось 85% от продаж букетов), из тюльпанов (5%) и гипсофил (3%). Если сравнивать продажи цветов с аналогичным периодом прошлого года, то сильнее всего выросли продажи орхидей (+44%), эустом (+41%) и гортензий (+37%), это тренд текущего сезона.По данным «Авито», за последние 10 дней, накануне праздников, продажи и предзаказы букетов выросли на 30% по сравнению с началом февраля. Средняя цена на букеты увеличилась на 10% и составила 1,7 тыс. рублей. При этом средняя стоимость букетов из отдельных видов цветов снизилась: пионы стали дешевле на 16%, а ирисы - на 14%.
Руководитель направления «Мебель и товары для дома» в «Авито» Никита Ткачев рассказал, что в 2024 году букеты покупали на 32% чаще, чем годом ранее.
Читайте также:
АКОРТ назвала минимальную цену букета в магазинах крупных сетей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 22 октября 2026
19:55, 20 октября 2026
20:45, 05 октября 2026
10:20, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
Конкурс кейсов






