Лента Новостей
Все новости →«Буквоед» открыл магазин в обновлённой концепции в пространстве «Севкабель Порт»
время публикации: 17:30 03 июня 2026 года
В Петербурге, на Кожевенной линии, 40Д, в популярном культурно‑деловом пространстве «Севкабель Порт», начал работу новый книжный магазин сети «Буквоед». Это уже вторая торговая точка компании, оформленная в необычной для региона концепции «ар‑деко».
Старт первой площадки в новой стилистике прошёл в МФТРК «ГОЛЛИВУД», и итоги оказались многообещающими: показатели среднего чека и конверсии здесь превзошли средние значения по всей сети. Теперь руководство рассчитывает развить успех за счёт расширения присутствия в привлекательных городских локациях. Цель новой концепции — привлечение молодёжи, которая сегодня составляет наиболее активную часть читательской аудитории в России.Бренд‑директор сети «Буквоед» Татьяна Щербина подчеркнула значимость выбора места и дизайна: «Мы делаем большую ставку не только на внешний вид нашего книжного магазина, но и на локацию. „Севкабель Порт“ — это особенное место для петербуржцев и гостей города, одна из самых модных локаций Петербурга. Мы давно хотели открыть там „Буквоед“, но понимали, что наш привычный магазин там может не прижиться. Поэтому, когда разрабатывали новый дизайн, в том числе сразу „примерялись“ в эту локацию. Новый Буквоед идеально вписывается в стилистику пространства, являясь отражением предпочтений молодой аудитории».
Площадь нового магазина – 200 м², причём книги занимают 67 % всей территории. До конца 2026 года компания намерена открыть 30–40 магазинов обоих брендов в новом формате.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 16 июня 2026
12:50, 15 июня 2026
12:50, 10 июня 2026
09:30, 10 июня 2026
Самое популярное
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Стоит ли производителям товаров уходить с маркетплейсов в 2026 году и как эффективно на них работать
-
FMCG-бренд для ритейла: почему мультикатегорийность ломает дизайн и что с этим делать
-
Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
Конкурс кейсов






